Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: ВеселаяМолочница]
      #901121 - 06/11/2004 00:35

Цитирую:

Лола, проходите, располагайтесь ...




Спасибо!

Цитирую:

В блондинку перекрашивались? Как на волосах отразилось? Мне категорически не советовали, сказали, что выпадать клочьями будут.
Ну все, вроде ...




Я не совсем блондинкой была, но с мелированием. У меня тонкие сухие и легкие волосы. Пряди после мелирования торчали во все стороны. А те волосы, которые остались натурального цвета мило курчавились под слоем пакли! А вообще я часто думаю, что неплохо мне было бы вернуться во времена светлых волос.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: ВеселаяМолочница]
      #901258 - 06/11/2004 02:08

Ура! Меня посчитали!!! Обожаю вступать во всякие клубы ( пионерское детство сказывается, что ли…)
Да, Оля, ну ты и разошлась! Во что значит – наболело
Итак, по порядку…
Я тоже очень люблю свои кудряшки. Даже обожаю . Периодически, правда, накатывает желание разнообразить свою жизнь – тогда иду укладываться в парикмахерскую. Результат мне, как правило, очень нравится примерно часа 4 после этого, а потом вся наивная попытка мастера распрямить-красиво уложить хоть на сутки терпит полный крах… потому что, как я уже говорила, волосы у меня очень тяжелые, и они под своим весом, да + еще всякие лаки-муссы, просто ложаться тяжёлой копной вниз. Видели Максима Галкина с прямой прической? вот примерно так всё это в результате и выглядит. Жалкое зрелище…..

Про советы парикмахера:
1. Я тоже раз в неделю мою (к счастью, они у меня не жирные ). Приятно, конечно, ходить со свежевымытой головой, но вот сохнуть по 3-4 часа каждый день после помывки – это выше моих сил!
2. Без кондиционера жизни нет вообще! Я просто безумно благодарна тому человеку, кто первый его придумал!!! Памятник ему! Нет, лучше два!!! Слишком уж яркие воспоминания остались со времён детства о попытках хоть как-то протащить расческу сквозь вымытые простым шампунем волосы.
И да, да, только редкой расчёской! И тоже расчесываюсь ею мокрой в следующие дни …
3. Не пробовала. И не стану, пожалуй… Всё ж лечение – оно лечение… и передозировки нам ни к чему….
4. Даже не знала, что такие есть. Надо бы опробовать……

Шампуни:
Я, в общем-то, шампуни с кондиционерами меняю довольно часто, как правило после второго использованного одинакового флакона . Главное условие для меня – чтобы Ш и К были не 2в1, а поотдельности. Иначе не работает.
Очень люблю Pantene, он, кстати, бывает и специально для кудрявых волос, вот только в наших широтах такого не найти, к сожалению . Мне однажды подруга привезла из Израиля – вот это была вещь, я вам скажу! … А так он мне нравится больше всего тем, что К очень… как бы это сказать… вязко-тяжелый-хорошо ложащийся и не полностью смываемый, то есть после него волосы потяжелее и не принимают сразу же форму одуванчика… И блюстят!
Еще нормальный Фруктис, но он как-то очень быстро надоедает, почему-то. На Dove меня вообще хватает на полфлакона, потом стоит-пылится и выбрасывается… Кого я ещё забыла… А, да, одно время (лет 5 назад) пристрастилась к Нивее, вполне приличные ШиК у них, но тогда у меня вообще был бзык на почве их косметики. Потом, видать, пресытилась, и уже очень давно не пробовала снова…
ГлиссКур не понравился категорически. После мыться всё время было ощущение, что полная голова песка, и волосы шершавые какие-то…

Про Блеск волос:
Знаете, когда у меня были самые красивые, ровные, шелковистые, блестящие кудряшки? О! Щас я расскажу!!! В незабвенное перестроечное время, когда был дефицит даже просто шампуней, я мыла голову всякой ф*ней, но потом обязательно полоскала её в тазике со свежезаваренной крапивой, и смывала ооочень слабым уксусным раствором. (И не ленилась же! как вспомню, так вздрогну…). Для блондинок, я так понимаю, вместо крапивы подходит больше ромашка в данном случае . И какие это были волосы! Вы бы видели!!! Просто заглядение!!!

Рост волос:
С этим делом у меня всё очень даже быстро (ттт). Прошлым летом я постриглась практически налысо (1,5 см оставалось), а уже этим летом я стала – см. картинку слева
Но, кстати, нам с вами, чтобы было В«ниже плечВ», нужно в 3 раза больше времени, чем простым смертным: см. картинку выше — в распрямленном виде всё то безобразие достигало середины спины. А разве видно?!?

Краска:
Опять-таки, см. картинку выше – ага, красилась. В натуральном виде я практически чёрная. Там – результат сперва обесцвечивания, а потом покраски Рилкеном. Мне жутко нравилось, я такая года 3 подряд ходила. Самое смешное, что все мне тогда задавали вопрос: В«А где тебе такую классную химию сделали?В», и ни разу: В«А чем ты красилась?В». Думали, я и правда рыжая…
И мелировалась тоже, в принципе, понравилось, но потом обновлять не стала. Уж не знаю, почему. ?Имидж сменила?
А сейчас у меня после родов на пол-головы седина прорезалась (на чёрном фоне смотрится просто обалденно, можете представить), так что пока периодически крашусь в В«свой роднойВ», правда, довольно редко – раз в 3-4 месяца.
Может, через годик снова буду чего-нить менять…. Посмотрим…


И меня интересуют:
- Средства для формирования завитков
- Увлажняющие маски
- средства для блеска волос
- хороший фен, подходящий для кудряшек. В какой-то древней рекламе, помнится, видела что-то с насадкой типа вибрирующего вогнутого ёжика – нам такое и правда подойтёт? Кто-нибудь пробовал? А то и правда очень надоедает дожидаться пока эта вся копна высохнет….


Всё – большую мне медаль!

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: Мурашка]
      #903801 - 07/11/2004 22:51

ННП
И меня принимайте (фоток правда цифровых нету) Волосы вьются очень (вот прям как мокрая химия) и их ну оооочень много (после родов стали лезть - так я прям радовалась, думала поменьше будет, не буду на льва похожа, ан нет - все равно столько же осталось ). Для укладки пользуюсь гелем, разбавленным водой, т.е. такой гелевой водичкой. Без кондиционера тоже не жизни не представляю - не расчесать никакими расческами. Про ср-ва для блестящих тугих кудряшек ничего не знаю - сама все ищу А так, если убрать нюансы, то волосы у меня неплохие - не секутся, несухие и нежирные, правда путаются очень (когда чистые) и лекгие.
Кстати, когда волосы грязные - укладываются и выглядят лучше, не пушатся, вот ведь парадокс

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisa_S
участник


Регистрация: 16/05/2003
Сообщения: 114
Из: СПб, Калининский р-н (Политехн...
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: ВеселаяМолочница]
      #905745 - 09/11/2004 10:45

Я мелируюсь. Смотрится классно (кстати, когда хожу с кудрями, они за счет мелирования более подчеркнутыми получаются), волосы не выпадают:)

--------------------

Лиза и Гриша (14.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1556

Оценить эту тему

Перейти к