Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Футбол [Re: masha_hayd]
      #887187 - 30/10/2004 20:49

ВСЕМ:
Мда.... оторвались мы от "российской действительности". Что ж делать то?

Неужели все тренера ругаются матом? Да и еще таким.... в общем не для детских ушей.
Понимаю, что все равно услышит... рано или поздно. Но лучше поздно.

Все равно спортом надо заниматься. А это только в футболе так ругаются или везде в спорте?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Re: Футбол [Re: masha_hayd]
      #887343 - 30/10/2004 22:49

Моё ИМХО таково: мой сын туда ходить не будет(буду насмерть с мужем драться), но вот сам муж у меня всё равно самый лучший...
Если надо, могу подробнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Футбол [Re: africa]
      #887655 - 31/10/2004 00:53

Уж теперь и не знаю... Так напугалась вашего "насмерть". -)))))))))

Расскажите самые отрицательные вещи , хотя ведь положительные тоже есть. И их расскажите. Только без "смертельных подробностей".
-)))))))))


Вообще у нас тут футбол. Это почти развлекуха. То есть дети конечно играют всерьез и бывают "трамвы": поцарапанное колено, ушиб при падении, удар мячом(сегодня заехали однумо мальчику в живот, а девочке в подбородок). Но серьезных я пока не помню.

На игру приходят почти все родственники ребенка в полном составе, выставляют стульчики на край поля, садяться на них и болеют за команду.
После игры все становятся воротиками и дети бегут через них. Фото ниже прикреплю. это мы сегодня играли.

А потом еще раздают еду... питье и чего-то вкусненькое. Для подкрепления сил футболистов.

Ни разу не слышала грубости даже , не то, что бранных слов. Все очень очень дружелюбно между тренером, родителями и детьми.

Попутно вопрос возник:
А почему у меня фото не присоеденилось?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Re: Футбол [Re: masha_hayd]
      #888238 - 31/10/2004 14:21

Ну у вас это ещё просто так, развлечение, не спортивная секция в полном понимании этого слова... Кстати, мат я не считаю самым страшным из того, что ждёт человека на футбольной секции, сейчас в школе таким многоэтажгыи гнут, что... Хотя и у футбола этого не отнять... "Нехороший человк, тыбежишь не туду куда надо, беши скорее на правый фланг, иначе нам сейчас забьют из-зи твоего плохого футбольного мастерства" там не говорят... там это по другому говорят... Но я считаю это не страшным... Мой муж на поле матерится ТАААААААААУ... Но при мне или ещё где то, вне поля я от него НИКОГДА мата не слышала... Так что это отвоспитания домашнего, зависит, как я считаю.. Ну и ещё от компании...
Из минусов секции-она очень много времени и сил ижелания отнимает от учёьы(я одноклассница своего мужа, потому знаю)... Когда в 11ом классе было принято решение поступать в ВУЗ "по-нормальному" весь 11ый класс был для нас адом... Он парешь оченна не глупый был и в итоге поступил сам, но первые десять лет мы поднимали практически с нуля... Хотя и оценки были достаточно хорошие, но ставили ему их за спортивные успехт, что не есть гуд...
У моего мужа оказался "талант" (сорри, что так нескромно) и лет с 12-13 он начал ездить по всяким разным соревнваниям с мужиками(то есть играть за взрослых)... Он очень рано повзрослел, не знаю, гуд это или не гуд...
У него уже на первом курсе ВУЗа возникли проблемы со спиной(очень серьёзные) и коленкой(не очень, но продлемы)... Все врачи в голос говорят, шо это из-зи огромных физичеких нагрузок... В футболе они не детские...
Это достаточно дорогой вид спорта... Если вы будете им серьёзно заниматься, то вам будуь нужны несколько комплектов формы, для зала, для игр, для тренировок, ьутся и зальные тапки раз в сезон как минимум, однако, уже к 10му классу мой Сашка, например всё это окупил с лихвой, призовыми и деньгами , которые ему платили за игру...
Зато они все не любители "выпить-покурить-потусоваться"...
Сейчас трудно вспомнить всё... Если что-тоещё в голову придёт-янапишу, если есть вопросы-задавайте... У нас сейчас младший брат тоже в секции...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Re: Футбол [Re: africa]
      #888240 - 31/10/2004 14:23

Господи, сколько ошибок... Простит, ради бога... Это я просто печатаю так вслепую...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Футбол [Re: africa]
      #890320 - 01/11/2004 15:46

Спасибо за ответ.

Ну серьезность совершенно нормальная насколько это возможно для детей 6-7 лет. Есть тренировки, есть игры. Дети всегда стараются играть на результат.
Конечно натаскивания нет, но тем кому интересно, например нам, добиваются хорошей физической формы.

Но родители стараются все таки оставить детям кусочек детсва. Для 6 летнего все таки , если проиграл маленьким, но утешением будет чего-ниубдь пожевать и попить. Хотя слезы и растроиства постоянно после игр бывают.

У нас папа еще играет в футбол в команде. Так развлекаловка для взрослых. Но старатся и физическую форму поддерживать, а ребенок видит и тоже за ним тянется.

Понятно, что великим и даже профессиональным футболистов сын не станет. Мы к этому не стремимся. Но желание играть в футболу него есть, спортом заниматься все равно надо каким-нибудь.
Хочется отдать куда-то его играть, но не где будут делать "профессионального футболиста" ( если ясно выразилась).

Неужели уже в 6-7 лет спортивная секция футбола при обычной спортивной школы ( не олимпиского резерва) занимается профессиональным футболом???
Мне казалось, что к мальчикам только присматриваются в это время. И их способности начинают только только показываться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Футбол [Re: masha_hayd]
      #890906 - 01/11/2004 21:18

Попробую сказать положительное, правда без подробностей, т.к. не совсем в курсе.
Моему крестнику сейчас уже 18, учится в институте, очень умный, воспитанный парень. С 1 по кажется 8 класс занимался футболом. Сначала в "Смене", потом на стадоне в Коломягах (сейчас он называется "Коломяги-спорт", рядом со стадионом "Спартак"). Никаких отрицательных последствий для психики и здоровья я не замечала (по поводу здоровья - может не знаю подробностей, а вот мата от него никогда не слышала). Ушел, потому что пропал интерес, перешел в другую школу, с физ-мат уклоном, надо было больше заниматься.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1330

Оценить эту тему

Перейти к