Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Пороть? Или няню найти??
      #877038 - 26/10/2004 13:16

День добрый.
У нас вот какая проблема.
Есть в наличии девочка, ученица 4-го класса(1-4). Она АБСОЛЮТНО не хочет и ленится делать уроки. Ее главные ответы - не хочу, я и так все знаю, не буду, ну и пусть, ну и что?. По своим данным она не глупая, но ленивая.
Есть родители "преклонного" возраста, которые в силу своего возраста имеют расшатанную нервную систему и полное непонимание ситуации.
И есть проблема.
Первые годы ребенок учился хорошо. В основном 5 , редко 4. Мама с папой добивались этого криками и ором. ( добивались того чтобы села за стол и сделала уроки). Сейчас, в силу всяких причин решили что она взрослая и контроля стало чуть меньше. По итогу текущие оценки по всем!! предметам 3 и иногда2.
Ходил к учительнице с этим вопросом ( это была ее первоначальная идея перестать чморить ребенка) она сказала (при ребенке) в шутку- типа тогда ремень)))
Вот собственно из этой ситуации и вопросы:
Что делать??? Нанимать преподавателя как постороннего человека, чтобы следила за приготовлением уроков??? Тогда какого? Молодого или "опытного"? Или это не поможет?? Опять начать орать и чморить ребенка??? Ну не может же начаться переходный, подростковый возраст в 9,5 лет???
Научите, а????
Спасибо.

--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Пороть? Или няню найти?? [Re: Васся]
      #888708 - 31/10/2004 21:43

Добрый-добрый…
Жанн, ну что я могу сказать… В«ЧморениеВ» еще никогда ни до чего хорошего никого не довело… Ребенок либо забивается, либо в один прекрасный день находит силы и вырывается от родителей на свободу… Чем это чревато – знает каждый.
Поэтому я могу посоветовать идти к психологу. Именно он может помочь разобраться, в чем причина такого отношения к учебе и помочь найти выход из сложившейся ситуации. Гадать, в чем дело – бесполезно, причины у каждого ребенка могут быть свои – начиная от школы, учительницы и одноклассников, и заканчивая, конечно, семьей.
И тянуть с этим я бы не стала – время уходит, количество непонятого материала увеличивается, а конфликт нарастает…

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1070

Оценить эту тему

Перейти к