Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Опять про сон или от мамы не на шаг
      #873702 - 24/10/2004 11:29

Здравствуйте,Вероника
Мы очень надеемся на Ваш совет. Дело в том, что Алиска очень плохо спит и укладывается.
Проблемы со сном у нас с самого рождения, раньше мы её всегда укачивали на руках, теперь лежим вместе и ждём пока зачнёт,
а засыпает она в таком случаи не раньше чем через час, а то и больше.
Терпения у меня не хватает, начинаю нервничать что конечно передаётся ,
в общем замкнутый круг. А самое главно, Алиска уже месяца три как засыпая меня пощипывает, пытается на меня лечь,
царапает шею(пытаясь, как бы врыться внутрь..), тоже самое происходит ночью(спим мы вместе, пододвигаем её кровать к нашей,
но в полседствии она перелезает к нам ищет именно меня(папа не устраивает) и начинает по мне ползать, щипать, подкапываться),
есть вариант дать ей мою руку, тогда она на ней отрываеться, но стоит руку убрать - рёв...она меня не пускает даже в туалет,
идёт с рёвом следом..
Мы с 11 мес. не грудные. Я вот думаю, может она боиться что я уйду и не вернусь(я рано стала уходить на учёбу,
правда ненадолго). И ещё вопрос, Когда я ругаю Алису, она начинает себя колотить по голове, что бы это могло зачить?
Я часто повышаю голос на ребёнка, не могу ничего с собой поделать, знаю что это ужасно...это сильно может навредить?
хотя наверное наверняка знать нельзя...
Заранее спасибо внимание. Всё как-то сумбурно получилось...
С уважением, Наталья.

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Опять про сон или от мамы не на шаг [Re: Нataшkин]
      #888713 - 31/10/2004 21:44

Наташа, здравствуйте!
А Вы просматривали старые консультации про сон? вот здесь есть ссылочки на эту тему.

Про то, что бьет себя по голове… Наташ, а как Вы на это реагируете? Вот Вы ругаетесь, она себя бить начинает…что Вы делаете тогда? Ваше поведение меняется? Вы пугаетесь? Перестаете ругаться?

А про повышение голоса – в общем Вы сами на свой вопрос отвечаете. Если это действительно происходит часто и незаслуженно – конечно, ничего хорошего в этом нет.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 894

Оценить эту тему

Перейти к