Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Prinna
участник


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 269
Из: м. Фрунзенская
Нам год, а у нас нет никаких слов
      #872042 - 23/10/2004 02:45

Здравствуйте Вероника!
Илье год, а у нас нет никаких слов. Все знакомые дети нашего возраста уже говорят: мама, папа, баба, деда, где и другие может и не слова, но обозначают слогами какие-то предметы или действия. У нас же ноль не считая ня-ня-ня больше похожее на нытье, когда мы очень что-то хотим и возможно еще да (разновидность дай) и то когда напомнишь, что так надо просить. Нормально ли это? Нет мы не молчим, что-то мы говорим каля-маля просто лепет без всякого смысла. Разговариваю ли я с ребенком? Да! Он очень любит книжки читать, многим это кажется странным в нашем возросте, но мы можем 30-40 минут слушать стихи Барто, Берестова, сам листает книжки и тычет в них пальчиком. Книги это наверное самое любимое занятие, будет бегать в слезах за тобой и тянуть книжку, чтобы почитала. Скажешь иди папа почитает сразу бежит к нему. Так почему же у нас нет слогов и слов? Может можно как-то посодействовать их появлению или это особенности развития. В общем на сына я жаловаться не могу общительный мальчик, с горшком, дневным сном проблем нет, он у меня всегда был ангелом, ребенок-мечта.

--------------------
Инна, Виталя и сынок Илюшенька (28 сен 2003) и майский пуз (ПДР 1 мая 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Нам год, а у нас нет никаких слов [Re: Prinna]
      #888523 - 31/10/2004 19:50

Здравствуйте!
Если Вас это беспокоит - то в первую очередь с этим вопросом я бы обратилась к хорошему неврологу (очно, конечно ). Именно он сможет оценить развитие малыша и сказать, стоит ли что-то делать или все нормально.
Здесь много всяких факторов учитывается - физическое и интеллектуальное развитие ребенка, динамика в развитии речи и т.д.
Да, существуют нормы, сколько слов в каком возрасте ребенок должен говорить, но все это слишком индивидуально, и поэтому малыша должекн просто посмотреть хороший специалист. Скорее всего, что все у вас нормально, судя по тому, что Вы пишете.

Про речь еще здесь мы говорили.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 807

Оценить эту тему

Перейти к