Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Tusik
активный участник


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 430
Из: СПб, Курортный
Надо в яслях с ребенком прощаться или нет?
      #861485 - 19/10/2004 00:10

Здравствуйте! Мы вторую неделю ходим в садик. Вообщем день на день не приходится. Наверное и от ее настроения тоже это зависит. Ходим до обеда, кушаем и домой. Первое время была с ней, а теперь ухожу, вернее сказать убегаю пока не видит. Пару раз прошло, один раз ревели. Воспитатель говорит, что пока не надо прощаться, а я мучаюсь. Вроде и не надо, вроде... Думаю, что обниму, скажу что люблю, что приду а она как закатит истерику...??? Я ее тогда отдать не смогу. Помогите. Спасибо

--------------------
мама Наташа, папа Витя и Ксюшечька 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Надо в яслях с ребенком прощаться или нет? [Re: Tusik]
      #882644 - 28/10/2004 15:47

Наташа, здравствуйте!
Я лично выступаю двумя руками "за" честность в отношениях с собственным ребенком. Да, иногда детям вроде бы легче от мамы оторваться, если их уводят незаметно...
И даже вполне вероятно, что ребенок, заигравшись, про маму может и не вспомнить. Но если вспомнит... Вы можете представить себе чувства малыша, когда его любимая мама приводит его куда-то, где ему не очень комфортно пока еще без нее, а она вот так, обманом, уходит?
А вот еще в этом топике как раз очень здорово про свой личный опыт Аня (Весло) написала, и про уходы тоже.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tusik
активный участник


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 430
Из: СПб, Курортный
Re: Надо в яслях с ребенком прощаться или нет? [Re: Вероника]
      #888496 - 31/10/2004 19:23

Вероника, спасибо большое. Топик, где Аня писала прочла. Делаю я тоже самое, т.е. обещаю что-нибудь вкусненькое привезти, поехать к папе на работу (очень любим) и т.д. Просто сомневаться начала надо или нет? Теперь поняла, что все правильно делаю.

--------------------
мама Наташа, папа Витя и Ксюшечька 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1058

Оценить эту тему

Перейти к