Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Tusik
активный участник


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 430
Из: СПб, Курортный
Как восстановить ребенка после больницы? Мамкин стал!!!
      #861464 - 19/10/2004 00:01

Здравствуйте! У подруги сынишка (2,5) после больницы вообще от нее не отходит. Контрольс его стороны на все 100%. Он не выпускает ее из поля зрения даже на 30 сек. Если мамы нет, то сразу слезы. Все бросает и бежит искать. В больнице они лежали еще в апреле. Остается он только с бабушкой и то не очень. При этом с детками общителен, но постоять за себя не может, т.е. если у него кто-то потянет игрушку, то он сразу же отдаст и бегом к маме. Мы вместе ходим на развивающие занятия, там тоже контролирует маму. Посоветуйте, может им пообщаться с психологом? На следующий год хотят в сад, а тут такое. Спасибо.

--------------------
мама Наташа, папа Витя и Ксюшечька 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Как восстановить ребенка после больницы? Мамкин стал!!! [Re: Tusik]
      #882441 - 28/10/2004 14:44

Здравствуйте, Наташа!
Я бы рекомендовала им очно пообщаться с психологом. Конечно, больница - это огромный стресс для малыша, и справиться с ним не всегда просто. И, конечно, маме нужно ему помогать.
Если время проходит, а поведение не меняется - конечно, нужно думать, почему и как мальчику помочь.

Про деток - это, наверно, с больницей не связано и вопрос совершенно отдельный. Здесь просто нужно учиться общаться постепенно. Хорошо, что он на развивалки ходит, важно только, чтобы там деткам обязательно давали возможность общаться просто так, без бдительного контроля педагога.
Ну и топиков про таких деток у нас было здесь много - почитайте.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tusik
активный участник


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 430
Из: СПб, Курортный
Re: Как восстановить ребенка после больницы? Мамкин стал!!! [Re: Вероника]
      #888497 - 31/10/2004 19:25

Спасибо. Я ей тоже посоветовала сводить Темку к психологу. Саму когдо-то мама водила, помогло.

--------------------
мама Наташа, папа Витя и Ксюшечька 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 930

Оценить эту тему

Перейти к