Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Помогите пожалуйста советом.... [Re: Natusia]
      #837951 - 06/10/2004 16:40

Наташа, но не у всех же такая реакция, как у тебя. М.б. человек сейчас очень ждет поддержки. Ждет, что хоть кто-нибудь позвонит, пожалеет. А все отмалчиваюЦа, как-будто ничего не случилось...

Я бы все таки позвонила, сказала, что мне неудобно, я не хочу навязываЦа, но я очень переживаю за ребенка, за маму и всю семью, сказала бы что готова помочь, поддержать. Объяснила, что мне неудобно звонить, сказала попросила бы подругу звонить всегда, когда у нее появиЦа желание и свободная минута.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: Помогите пожалуйста советом.... [Re: Весло]
      #838454 - 06/10/2004 20:46

Девочки, всем огромное спасибо за советы!!!

В общем я решилась ей позвонить сама... решила посмотреть на реакцию.. предложить свою помощь.. позвонила-занято...
Через час она позвонила мне сама!!!! мы долго болтали... она, конечно, никакая сейчас... не то слово просто!! рассказывала всё сама.. я ни чем старалась не напрягать.. Каждый день в 6 утра сцеживается и ездит в больницу.. приезжает вымотаная-не до общения! Говорит "сижу смотрю на кроватку.." и заплакала...
Малыш по её подсчётам пробудет в больнице не меньше 2 мес... Сейчас она бегает с оформлением бумаг... вся замотаная...
От помощи отказалась- ни чем сейчас помочь не можем но я предложила! мне самой стало спокойней... Очень переживаю за них...
На счёт того, что необижаться... я Совершенно не обижаюсь на то, что они с нами стали меньше общаться!!!! я и не жду сейчас этого от них.. я просто не хотела звонить навязываться, думала может они не хотят пока общаться с окружающими.. Но поговорив с ней поняла, что ей не до этого всего! она просто валится с ног, вернувшись от малыша, но общению с нами наоборот рада!!
В конце разговора договорились, что она сама по возможности будет звонить...
И вот сегодня (т.е. на след. день), она уже утром позвонила!! говорит.. " вчера поговорилаи, я всё рассказала, но даже не спросила как у вас то дела??!!" я даже растерялась...... в такие минуты она ещё может думать и о других детях!! нет слов!...
она держится... муж тоже... Сказала, что ребёночек иногда сам может дышать.. без трубки, но совсем недолго.. но он старается! и он выкарабкается!
Договорились, что она будет звонить мне сама......


Спасибо ещё раз, что поддержали советом..

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BigFatMama
гость


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 14
Из: СПб, Васильевский остров
Re: Помогите пожалуйста советом.... [Re: knopochka]
      #839958 - 07/10/2004 14:23

Дай Бог здоровья и удачи малышу, а родителям терпения и надежды. Очень взволновала меня эта тема. Готова помочь. Хоть чем, если нужно. Я знаю такую ситуацию - у меня не совсем здоровый ребёнок, мне больно смотреть на ёё развитых сверстников. Это трудно. Но искрессняя помощь и переживания близких и подруг дают силы. Очень хочу, чтобы ваша подруга в вас видела ту поддержку, которой порой так не хватает.

--------------------
Удачи! Лена и Софа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: Помогите пожалуйста советом.... [Re: knopochka]
      #958775 - 30/11/2004 14:57

несколько недель мы ничего не слышали от них.. сами не звонили, т.к. договорились, что не будем звонить, а как они смогут/захотят так сами позвонят.. Несколько раз знакомая звонила мне... главным образом узнать как наша дочка.. я старалась не напрягать её .. она сама заговаривала о своём малыше.. Он чуть-чуть поокреп, стал чаще дышать без трубки... НО теперь им сказали, что нужно делать операцию на лёгкие.. через несколько дней она мне позвонила и сказала, что завтра их выписывают!!! .. что скоро они будут ждать нас в гости знакомиться.. у меня уже давно собран подарочек малышу... Она как-то говорила, мол приходи с Лизкой посмотришь кроватку, коляску.. но потом решили дождаться Данилку из больницы и придти уже когда он будет дома... У меня собрано куча вещичек и погремушек для него..
В день выписки она не позвонила.. решив, что может закрутилась... я позвонила сама через день.. Оказалось малыш опять в реанимации... Резко ухудшилось состояние.. когда выпишут вообще не известно.
потом почти месяц тишины.. от них ни весточки... я уговорила мужа позвонить им.. (сама не могла решиться, но и пребывать в неведении о малыше тоже не могу...) Позвонил.. узнали, что в начале ноября ребёночку сделали операцию.. состояние улучшилось... прошло 2недели ..Перевели в другую больницу, там он вместе с мамой уже, пролежал 5 дней.. И .... двухсторонняя пневмания!!! от аппарата..(как сказала мне мама малыша..).. Опять в реанимацию!!!
разгорор был 3 дня назад... на след.день на сама мне позвонила.. поговорили.. всё спашивала как Лиза.. искренне порадовалась за наши первые шаги.. Сама измотаная,конечно, но держится! постоянно у малыша, домой ездит только переночевать... а когда лежала с ним.все 5 дней не спала...

полчаса назад позвонила мне... сказала, что вчера умер их сын...........................................

я даже не нашла слов в ответ............... что-то пробормотала ей о помощи (как всегда..).. сижу реву...... не знаю как себя вести в таких ситуациях...... как помочь? как поддержать их???? или это не реально сейчас?? Мужья близкие друзья.. а мне мужу даже не сообщить.. без телефона сегодня...

почему так несправедлива жизнь....................

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Помогите пожалуйста советом.... [Re: knopochka]
      #958848 - 30/11/2004 15:22

Некоторые замыкаются в себе, когда у них все плохо, не хотят, чтоб об этот знали, спрашивали (а вдруг кому-нибудь еще расскажут, как Вы сейчас нам)... Бывают такие люди... Каждый индивидуально несчастья переносит.
Не лезьте. Оклимаются - сами позвонят. Думаю, они начнут общаться, когда у них все наладится.
Поверьте, они не плохо поступают, они ТАК переживают то, что случилось. Скорее всего им даже Ваше участие сейчас не нужно, не надо, чтоб Вы названивали, интересовались, помощь предлагали...
Они сами Вам позвонят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2187

Оценить эту тему

Перейти к