Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Обманули в ювелирном???
      #829296 - 30/09/2004 20:00

Решили мы с любимым сделать друг другу подарочки... Зашди в "серебро" на технлдлжке и выбрали два одинаковых серебрянх колечка, по типу обручальных... Внутри(или поверх???) большого колечка крутится маленькое... С пломбами, с этикетками, весом в граммах и т.д. И даже гравировку на них сделали... М вот уже дома обнаружили, что на самих кольцах нет пробы ... В связи с этим вопрос: Нас обманули??? Это железяка??? Или проба пропала при гравировке??? Или из-за сложной формы кольца проба там внутри где-то спрятана???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Re: Обманули в ювелирном??? [Re: africa]
      #829377 - 30/09/2004 21:05

Ну скажите уже что-нить... Я тут сижу реву, а вы... Ну скажите, что мы лоханулись и я перестану плакать!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Обманули в ювелирном??? [Re: africa]
      #829422 - 30/09/2004 21:37

Я думаю, что не надули и не лоханулись вы . У меня на золотом (тоже сверху сложное) проба была внутри, а после гравера - нет пробы. Не переживаете - в любом случае важен не металл, а те чувства с которым вы эти колца друг другу дарили. Вот об этом помните.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Обманули в ювелирном??? [Re: africa]
      #829551 - 30/09/2004 23:48

можно зайти в ломбард, например, и попросить оценить. профессионал сразу увидит - серебро или металл.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1086

Оценить эту тему

Перейти к