Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Совместимость крови и другие анализы
      #824227 - 27/09/2004 15:41

Итак, примите в свои ряды еще одну яростную планировщицу.
"Планируем" на конец весны-лето
Мой самый главный вопрос: где сдать анализы на резус-комфликт (у меня 2 отриц, у мужа - 3 положит)?
И где можно сдать на TORCH-комплекс? (как я понимаю, это антитела к герпесу, токсоплазмозу и гепатиту (поправьте, если не так)
Муж сдал на прошлой неделе на Динамо, 3 анализы на скрытые, выявились только дрожжи. Вроде, это не очень плохо?
Вот думаю, мне идти надо? Полгода назад сдавала в Отта - ничего не нашли. Стоит ли тратить деньги мне на анализы? Или спокойно дожидаться беременности?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Совместимость крови и другие анализы [Re: sv_berry]
      #824288 - 27/09/2004 16:24

Привет!
Анализы на резус-конфликт, наверное, можно сдать в лаборатории Хеликс и на Московском 22. Ою этих местах писали не раз. Попробуйте поиском.
Антитела к герпесу и токсолазмам точно можно сдать на Московском 22. А на гепатит по идее зачем деньги тратить прямо сейчас? Хотя Вам решать.
Насчет дрожжей должен решать врач на основе имеющихся анализов и осмотра.
Стоит ли тратить деньги на анализы? Сложно сказать. На гепатит, СПИД и сифилис я бы не тратилась. Если интересно, какая ситуация с гормонами, можно сдать некоторые гормоны (после консультации с врачом). Прививку я бы сделала только от краснухи, естественно, сдав перед этим анализ крови на антитела.

Удачи!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Совместимость крови и другие анализы [Re: sv_berry]
      #824333 - 27/09/2004 16:57

Что касается резус-конфликта, то анализ называется не так, а - анализ на наличие антител к резус-фактору. Сдать его можно в том же Отта (Иммунобиосервис), а также на любой станции переливания крови. Можно еще сдать анализ на совместимость крови вашей и мужа (но это не очень важно). Если у вас в ходе анализа на антитела к резус-фактору выявят эти самые антитела, то нужно иметь в виду, что при беременности могут быть осложнения. И сразу сказать врачу, когда забеременеете, о результатах анализов. Но все это опасно только в том случае, если это не первая беременность, если были аборты или выкидыши, если были переливания крови, в том числе и при вашем рождении, а также если у вас с вашей мамой был резус-конфликт. Если ничего этого не было, то вероятность резус-конфликта почти нулевая.
А из остальных анализов я бы сдала только на антитела к краснухе, токсоплазмозу и скрытые инфекции.
Вот

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Совместимость крови и другие анализы [Re: Lelya]
      #824502 - 27/09/2004 18:31

Спасибо. Я узнала много нового

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Совместимость крови и другие анализы [Re: Lelya]
      #825274 - 28/09/2004 10:23

Ой, спасибочки большое!
Прям обнадежили!
Оказывается, у нас все не так плохо.

Беременность будет первая, и резус-комфликта с мамой не было.
Краснухой я болела, но вот начиталась, что зачастую врачи ее не правильно диагнозцируют
Все равно, думаю, на антитела надо сдать.
Всем спасибо за инфу!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Совместимость крови и другие анализы [Re: LisaR]
      #825364 - 28/09/2004 11:26

Да на здоровье! А у тебя что ли тоже с резусом какие-то проблемы?

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Совместимость крови и другие анализы [Re: sv_berry]
      #825366 - 28/09/2004 11:27

Всегда пожалуйста! Я про резус-конфликт уже неплохо знаю - у самой эта проблема. Так что если, не дай Бог, конечно, будут какие-то сложности, обращайтесь, что знаю - подскажу!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Совместимость крови и другие анализы [Re: Lelya]
      #825454 - 28/09/2004 12:18

Нет, у меня вроде бы всё в порядке.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Совместимость крови и другие анализы [Re: LisaR]
      #846362 - 11/10/2004 15:06

Если беременность планируется первая, и не было переливания крови, то антител к крови с положительным резусом просто не может быть. А вот когда она наступит, то анализ надо будет сдавать регулярно (в ЖК бесплатно), т.к. если у малыш взял от папы "+", то они могут появиться (а могут и нет).

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 403 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1255

Оценить эту тему

Перейти к