Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Частный детсад в Неском районе.
      #819711 - 24/09/2004 08:54

Собственно вопрос. Есть ли такой садик в Невском районе, подскажите плиз.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Частный детсад в Неском районе. [Re: Vicky]
      #819859 - 24/09/2004 10:41

Или может быть домашний детский сад.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Частный детсад в Неском районе. [Re: Vicky]
      #820098 - 24/09/2004 12:43

Есть частный д/с Мальвина, но он от вас далеко (в районе улиц Ворошилова, Бадаева, Дж.Рида, Пятилеток). Но он не самый лучший. Есть неплохие д/с в районе м.Дыбенко, где есть коммерческие группы. Тот же ДОУВ№5 (Аленка) за магазином Клен.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sowm
участник


Регистрация: 04/03/2002
Сообщения: 190
Из: С-Пб,м.Старая деревня
Re: Частный детсад в Неском районе. [Re: Vicky]
      #820105 - 24/09/2004 12:47

К новому году или чуть позже должен открыться частный дет. сад на Дыбенко (по-моему) в здании школы 339.

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Частный детсад в Неском районе. [Re: Vicky]
      #820125 - 24/09/2004 12:57

Охо-хо. Сама уже с ног сбилась искавши такой. У меня инфа такая. В Невском районе есть Праздник +, но помимо высокой оплаты меня не устраивает то, что находится он прямо на самой набережной по которой мчатся фуры с утра до вечера, а соответственно дышать там вообще нечем. Детскую площадку видела прямо у дороги,ну и какая польза от этих прогулок, хоть бы деревьев насадили что-ли .

Я рассматривала еще Красногвардейский район, т.к. он граничит с Невским, и возить не так далеко выходит. В Красногвардейском еще есть Крошка, но 500 евро за группу 12 человек, ИМХО какк то черезчур. Кстати на эту группу, как мне сказали приходится не два воспитателя, а воспитатель и помощник, что в общем то разные вещи.


На пр. Энтузиастов, есть развивающий центр Дар. Мы ходили один раз к ним на развивалки в прошлом году. В этом году у них сад полного дня образовался, но все очень "сыро". Группы еще не укомплектованы, площадки гулять своей нет , а только садовская, помещений мало. Цена нормальная- 7 000 руб. НО. Когда я спросила, сколько они выдкляют на еде ребенка в день, то мне сказали 25 рублей. ИМХО, это мало.

Я рассматриваю вопрос о Взмахе, о котором вчера был топик. Для начала хотя бы на неполный день с 9-14 - стоимость 300 евро. Что плохо, так это то, что пока неясно, где они гуляют, т.к. вопрос еще не решен. Целый день стоит 550 делларов, или 450 евро. Тоже нехило, если учесть, что работают с 9 часов (многим надо с 8 утра) и до 18 часов. Можно и дольше конечно, но за это надо еще доплачивать.


В общем, я в полной расстерянности.Я уже дошла до того, чтобы возить ребенка с Большевиков на площадь Мужества в Рост (у нас с мужем там недалеко работа, и мы могли бы закидывать ребенка по пути), но ребенку наверное тяжело будет эту дорогу вынести (хоть и на машине). Хотя по всем параметрам Рост меня очень устраивает.

Есть в некоторых садах платные группы, но меня это не устраивает, т.к. в реале будет все тоже самое как и в бесплатном саду (еда, игрушки, развивалки), но за деньги.

Есть еще сад Мальвина на Большевиков, он полностью платный, хотя и муниципальный, но послушав страшилок от мамаш отдавших туда детей, я решила, что никогда не отдам туда ребенка. Хотя туда и вступительный взнос до 1000 $ доходил и в меся там тысяч 6 надо платить. Из плюсов этого сада-охраняемая, хорошая территория, из минусов - воспитатели с наплевательским отношением, и группы по 15 человек.

Ну вот, я написала, что знаю. Теперь пусть другие поделятся .

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natash_KA
участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 158
Из: пр.Большевиков (у Ледового)
Re: Частный детсад в Неском районе. [Re: Vicky]
      #820538 - 24/09/2004 17:38

В№ 109.
Мы туда отходили 2 года. Мне не понравилась фишка - раздельные группы мальчиков и девочек.
2 года назад стоило 2 т.р. в мес. Садик до 20.00 вечера (что очень удобно). Кормят очень хорошо, соблюдают диатезных детей (по всем параметрам). Вообщем родители довольны. Если деньги позволяют - хорошо очень. Мало детей в группах, бассейн, сауна, кислородные коктейли и т.д.
Его адрес по Подвойского, но он находится за стоматологич. поликлиникой. Знаете? Если что интересует, пишите в личку, с удовольствием отвечу.
Наташа.

--------------------
Антошка(17.07.97) и Кирюша(05.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 389 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 585

Оценить эту тему

Перейти к