Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Обувь "Таш Оглы" и вообще про обувь для дома
      #819434 - 23/09/2004 23:39

На первый шаг я покупала Вике ботиночки "Скороход", но очень уж они мне не нравились - жесткие, как тиски, некрасивые, да и шнурки Вика все время развязывала, приходилось обвязывать их вокруг ноги и сзади ботинка завязывать на узелок, чтобы она не могла развязать. Поэтому когда через месяц свекровь подарила нам красивые сандалики Таш Оглы, я была счастлива и забросила Скороход куда подальше. Собственно, ходим мы в Таш Оглы уже почти полгода, и дома, и на прогулке. Я придерживаюсь точки зрения той половины ортопедов, которые рекомендуют ребенку все время пребывать в обуви. У меня плоскостопие, ноги из-за этого болят, подолгу ходить и стоять не могу, поэтому меня радует наличие в Таш Оглы супинатора, хочется верить, что Вика этой проблемы избежит. Но права ли я? Иногда меня гложут сомнения. Очень уж большой в Таш Оглы супинатор, хорошо ли это? Другая-то обувь с плоской стелькой продается. И не вредно ли ходить целый день в обуви? К ортопеду мы ходили (в поликлинику), я просила порекомендовать обувь, она как заведенная повторяла: "главное - супинатор! главное - супинатор!", больше ничего я от нее не добилась. В чем ваши детки ходят дома?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Обувь "Таш Оглы" и вообще про обувь для дома [Re: Лена_Плотникова]
      #819489 - 24/09/2004 00:12

Лен, ты на врачебном нашем подфоруме почитай про обувку детскую.
Имхо то, что ты называешь супинатором (выпуклость со стороны внутренней стороны стопы) должен быть едва приподнятым. Т.е. таким, чтобы можно было сказать, что супинатор скорее отсутствует, чем присутствует. Если все у вас так, значит, все ок.
Большая эта самая выпуклость - тоже не есть гуд.
Что касается вообще обуви дома, я как-то здесь задавала такой вопрос, потому что мой гаврик стал лихо скидывать босоножки и топать босиком по полу. Сошлись, помнится, на том, что ножкам надо давать отдыхать от обувки, хотя мой до сих пор топает только в босоножках - я тоже сторонник превентивных мер по отношению к плоскостопию.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Обувь "Таш Оглы" и вообще про обувь для дома [Re: Лена_Плотникова]
      #819933 - 24/09/2004 11:13

Обувь с большим супинатором - ортопедическая. Для ее ношения нужна рекомендация ортопеда. Целый день ее ностить НЕЛЬЗЯ! Ее носят час, потом перерыв 15 минут. Если проблем с уплощением стопы нет, то достаточно небольшого супинатора (очень мне нравится Элефантен). У нас намечается плоскостопие, так что мы носим ортопедические сандали Бэби Том. Очень хорошее качество (правда цена тоже кусается ). Носим их только дома, на улицу одеваем обычную обувь. Нам об этом наш ортопед прочитал здоровущую лекцию, так что теперь к выбору обуви подходим довольно серьезно .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Обувь "Таш Оглы" и вообще про обувь для дома [Re: Лена_Плотникова]
      #821212 - 25/09/2004 02:38

У Вероники сейчес уличные ботинки с супинатором (турецкие фабричные, но не Таш Оглы), в садике - туфельки с "правильным" высоким задником, но без супинатора, дома ходит босиком.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 681 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 566

Оценить эту тему

Перейти к