Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Мамы 1,5-2-леток, ходящих на развивалки. Чем конкретно с Вашими детками там занимаются?
      #816471 - 22/09/2004 08:54

Всем привет! Ну поделитесь секретом, какие задания и игры дают для Ваших малышей!? Что Вам из этого нравится, а что – не очень? Какие задания нравятся детю?
Ну очень надо знать... Буду благодарна за подробные ответы.


--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Мамы 1,5-2-леток, ходящих на развивалки. Чем конкретно с Вашими детками там занимаются? [Re: Nel]
      #818083 - 23/09/2004 08:27

Мы начали ходить на "музыкально-творческое развитие" (это у нас тут в Перми).

Что делаем?
1. Самое главное - находимся в обществе детей такого же возраста. Привыкаем к шуму, гаму, возне... В закрытом помещении это не то, что на детской площадке.
2. Играем. Начиная от скакания у мамы на коленках типа "в ямку - бух" и просто танцев под музыку, заканчивая надеванием масок животных и изображения оных. Бубны, колокольчики, платочки, листики и др.
3. Слушаем, как поет человек со слухом - у мамы стадо животных оч. качественно несколько лет паслось на ушах . Еще педагог умеет играть на различных муз. инструментах - тоже полезно посмотреть, как это делается.

Пока все, но мы только начали ходить.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ninja
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 473
Из: Boston, USA
Re: Мамы 1,5-2-леток, ходящих на развивалки. Чем конкретно с Вашими детками там занимаются? [Re: Nel]
      #818522 - 23/09/2004 13:07

Мы ходим на развивалки в "Прозум" (ЮЗ). Первая часть занятия - 30 мин - музыкальная. Преподаватель играет на фортнпьяно и просит детей делать разные "упражнения" и петь слоги. Мне нравится, что многие упражнения полезные: ходьба на носочках, на пяточках и т.д. И ребенку нравится - побегать-порезвиться "толпой".
Вторая часть - 30 мин. - "логопедическая". Лепка-рисование-паззлы-упражнения. Пока только упражнения и занятия на развитие моторики. Все жду, когда логопеды будут с детками говорить уже и давать упражнения именно речевые - на правильную постановку звуков.
вот

--------------------
Nina Peter David (23/09/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Мамы 1,5-2-леток, ходящих на развивалки. Чем конкретно с Вашими детками там занимаются? [Re: Nel]
      #818813 - 23/09/2004 15:44

Нель, в прошлом году у нас было умелое сочетание развивалок (лепка, рисование, музыка, разные развивалки, физ. нагрузки) и игр. И еще большой плюс в том, что детки все же находятся в копании таких же деток как и она сама. У нас группа чел, педагога. В этом го ду раз пойдем только .5 окт. Будет больше упор на развивалки. С ноября буденм на музыку ходить туда же.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bemuttern
участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Купчино
Re: Мамы 1,5-2-леток, ходящих на развивалки. Чем конкретно с Вашими детками там занимаются? [Re: Ninja]
      #819129 - 23/09/2004 19:22

Мы тоже ходили в "Прозум", но потом оттуда ушли все классные преподаватели, и мы это дело бросили, т.к. ничего хорошего и интересного с другими педагогами так и не дождались. (Я уже в каком-то топике рассказывала о нашей Веронике Игоревне, которая там тогда работала). Раньше там очень здорово занимались, все детишки начинали болтать, а сейчас мы уже сами справляемся. Но вот моя племяшка уже задумывается (живет рядом).
Мамули, может кто нам что посоветует (именно хороших педагогов или психологов) на ЮЗ, Московском, ближнем Купчино?! Вон как много всего оказывается на севере топик "Развивающие занятия!!!!!!!!!!!!!!"
Молодцы!

--------------------
Лена и Лешик (09.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Мамы 1,5-2-леток, ходящих на развивалки. Чем конкретно с Вашими детками там занимаются? [Re: Nel]
      #819165 - 23/09/2004 19:58

Мы сходили сегодня первый раз в Теремок. Мы, правда, самые мелкие были (почти 1,2г), а в основном детки 1,6-1,8г.
Сначала они поиграли-познакомились.
Сели на стульчики, пришел Зайка, прятался под платок, надо было звать его АУ! (потом в течении занятия были подобные штуки с разными неваляшками). Мой готов был кричать . Прыгали как зайцы, хлопали в ладоши Потом рассыпали много мелких шариков и надо было складывать в отверстие в ведре, судя по всему это всем нравилось, но мой еще с трудом в дырку попадает. Кто-то просто собирал шарики себе в руки.
Рисовали большими карандашами на обоях, расстеленных на полу, 50% детей были в восторге, остальные убежали с карандашами разрисовывать стены .
Собирали большие и маленькие пирамидки, вынимали из под платка большого или маленького зайца.
Кое-кто очень заинтересовался рамками-вкладышами, кто-то стаканчиками-матрешками...
Выдали разноцветные тележки, горку зайцев и горку цветных ежей. Сначала катали просто тележки, затем складывали туда только зайцев, затем только ежей, затем ежей под цвет тележки. Вдохновило это только пару детей.
Моему, как я заметила, понравилось просто наблюдать за представлением, разыгрываемым психологом, он смотрел просто открыв рот.

Планируются еще музыкальные и рисование красками/помазками.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Мамы 1,5-2-леток, ходящих на развивалки. Чем конкретно с Вашими детками там занимаются? [Re: Nel]
      #819174 - 23/09/2004 20:08

ходим в Оливин, у нас в р-не (можно сказать во дворе ).
занятие 1 час. разделено на 30 мин: музыка + рисование, лепка, игры.
были уже 2 раза, все очень понравилось.
на муз. занятиях (пианино "живое" ) водим хороводы, просто бегаем под музыку, сами пытаемся
подыграть на бубнах и погремухах. слушаем песенки.
ну рисование - это понятно. красками пока не рисуем - мелки, карандаши. делаем аппликации (из
уже готового материала), лепим из пластилина "с натуры" (например, вот, овощи лепили), а
в конце занятия - свободное время: катание с горки, лежание в бассейне с шариками и т.п.

мне очень удобно, что я могу там Линку оставить, а сама уйти в спортзал

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Мамы 1,5-2-леток, ходящих на развивалки. Чем конкретно с Вашими детками там занимаются? [Re: Мумми]
      #819274 - 23/09/2004 21:40

Яна, мы тоже не большие, нам сегодня 1,3 :-)

Ильюшину улыбочку не возможно не узнать
Он меня сегодня очаровал

А я мама Евы, если вы помните, худенькая такая...

Нам занятия тоже понравились

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мамы 1,5-2-леток, ходящих на развивалки. Чем конкретно с Вашими детками там занимаются? [Re: Ninja]
      #822350 - 26/09/2004 00:39

Подскажите, пожалуйста адрес этого центра. Мы тоже живем на Ю-З, очень хотелось бы тоже записаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 695 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 757

Оценить эту тему

Перейти к