Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Spina bifida
      #814186 - 20/09/2004 18:19

Скажите мне, что это такое?
Моему сыну диагноз поставили - неполное закрытие позвоночного канала, и я в шоке просто, звучит ужасно. Скажите мне, что все не так страшно, и самое главное - что с этим делать?

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Auryn
участник


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 99
Из: Питер
Re: Spina bifida [Re: ИМА]
      #814240 - 20/09/2004 18:58

Все не так страшно . У моего мужа такая же ерунда. Нормальный парень, спортсмен. А вот в армию с этим не берут . В институте травматологии ему посоветовали комплекс упражнений для укрепления мышечного корсета. Делает не часто, увы...

--------------------
In me omnis spes est mihi.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Spina bifida [Re: ИМА]
      #814291 - 20/09/2004 19:41

Все не так страшно, у мелкого двоюродного брата такая же болячка. Абсолютно нормальный человек

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Spina bifida [Re: ИМА]
      #814320 - 20/09/2004 20:08

Все верно, главное не делать сумасшедших нагрузок на спину (ну, типа штанги). И комплекс ЛФК для мышц спины тоже к месту. Удачи!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Spina bifida [Re: ИМА]
      #814408 - 20/09/2004 21:26

То что не смертельно - это правда))) У меня такая же фигня. Я смотрела это на снимке, выглядит, как не сросшийся позвонок.
Пока занималась спортом, было совсем не заметно. А вот после родов узнала все прелести, т.к. была большая нагрузка на него. Врач дал комплекс упражнений, чтобы закачать. Ну, периодически делаю))) Вобщем, пока тяжести не таскаю, то нормально)))

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Spina bifida [Re: ИМА]
      #814975 - 21/09/2004 10:00

Вот, еще вспомнила))) Когда я разговаривала с врачом, он сказал, что если бы моя мама во время беременности принимала фиолевую (фолевую(?) кислоту, то такого бы не было.
Он еще посоветовал бассейн посещать, что благоприятно повлияет на здоровье позвоночника.


--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Spina bifida [Re: ИМА]
      #815361 - 21/09/2004 13:32

Алёна, у Гришки это, если хочешь пообщаться-в личку напиши. В общем-то ничего страшного, нагрузки на позвоночник исключены. В армию уже берут с этим, увы

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Spina bifida [Re: ИМА]
      #815403 - 21/09/2004 13:59

Господи, что бы я делала без Littleon'a
Спасибо всем, вы меня очень успокоили!
Единственная проблема, насколько я понимаю, в нашем случае - сможет ли ребенок и дальше заниматься своим любимым тхэквондо. Врачи сказали - полное освобождение от физкультуры на год, про спорт вообще речи нет. Но вот девочки говорят - занимались спортом? Значит, можно, врачи перестраховываются? С кем лучше консультироваться по этому поводу?

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 888 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 905

Оценить эту тему

Перейти к