Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #811895 - 18/09/2004 22:16

Сочувствую... нас минула эта чаша.... Как только перестали одевать памперс в 1.8 вроде бы...то Ника перестала просыпаться ночью и писать.Стараюсь, конечно, на ночь не поить...но она всегда,когда ложится, то просит водички, но делает всего один глоток...это скорее ритуал некий, чем желание пить. Если захочет писать ночью, то просыпается и зовет меня, но это бывает, к счастью, ооооочень редко
А вам желаю набраться терпения... все пройдет.

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #811929 - 18/09/2004 22:40

вам в садике разрешают памперс???
у нас никто не носит. и , как это не странно, почти никто не писается ( возраст от 1г и 5 м, до 2.4). ну может раз в неделю, а то и реже.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #811934 - 18/09/2004 22:43

а еще, мне кажется, что это особенность организма. мой уже в год перестал днем в сон писаться, а ночью очень редко. памперс очень часто сухой с утра, но пока не снимаю. и днем очень редко писается, может раз в 3-4 часа.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #811992 - 18/09/2004 23:16

Я, столкнувшись с ситуацией категорического непринятия памперса на ночь, движимая любовью к непрерываемому сну, стала надевать памперс спящему ребенку. Через минут 20 у него наступает такая фаза сна, что можно кантовать как угодно - не просыпается. В этот момент надеваю памперс и все спят спокойно всю ночь. Хорошо, что утром ему уже безразлично, есть памперс или нет.

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: ZIZU]
      #812651 - 19/09/2004 16:13

Разрешают. Я и не думала, что может быть по-другому... они ведь такие мелкие еще. У нас в группе одному вообще 1,3.
А про особенность организма... я тоже пришла к такому выводу. Ксюха вообще много пьет и много писает. Если несколько часов не писает это странно. Я сама несколько раз за ночь встаю, хотя с почками все в порядке.

Сегодня эта мадам вскочила часов в 5. Пока памперс не сняли - не успокоилась.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 674 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2178

Оценить эту тему

Перейти к