Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
НЕМНОГО О ЗАКАЛИВАНИИ
      #807113 - 15/09/2004 15:56

Очень хочется, чтобы родившийся человечек с рождения жил и развивался в физическом и духовном плане лучше и правильнее, чем мы в свое время. Оставив духовное развитие за рамками этой темы, хочется обсудить развитие физическое.

После долгого предисловия сформулирую свою мысль кратко: закаливание ребенка с рождения, а именно ОБЛИВАНИЯ.

У меня есть отличный пример, когда слабенького от рождения ребенка с первых дней каждый день обливали холодной водой (при этом вначале она орала аж захлебывалась, через несколько месяцев плескала на себя ледяную воду и смеялась), в квартире круглогодично были открыты форточки, а ребенок бегал в одной футболочке босяком. Результат: они вытащили этого ребенка, теперь это 6-тилетняя девочка, которая НИКОГДА не болела.

Но так как мои приятели действовали наобум, безо всякой системы, повторять их опыт мне боязно.

Хотелось бы узнать ваше мнение, может быть ваш опыт по этому вопросу.
Если сталкивались, посоветуйте литературу, подробно описывающую закаливание младенцев.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: НЕМНОГО О ЗАКАЛИВАНИИ [Re: Радистка Кэт]
      #807182 - 15/09/2004 16:27

Почитайте книги доктора Комаровского "начало жизни вашего ребенка" и др.
тут можно их скачать
Там, конечно, гораздо мягче, чем Вы описываете, но идея - та же. И про прохладную воду. И про то, что не нужно стараться беречь ребенка от сквозняков.
Я не сторонник таких уж радикальных методов закаливания, но парочку интересный мыслей для себя вынесла.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 807

Оценить эту тему

Перейти к