Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Lucille]
      #799010 - 09/09/2004 13:06

И еще офф:
А где на Наставников?

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Alla]
      #799046 - 09/09/2004 13:28

Самое начало, дом 6

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Lucille]
      #799671 - 09/09/2004 21:22

Мне кажется, надо недель в 12 говорить. Это уже не слишком рано, но и еще не слишком поздно для поиска замены и обдумывания жизни без тебя. Самой мне особо некому говорить, я сама себе начальник, а сотрудница у меня сказала сразу же в 5 недель, за что ей большое человеческое спасибо.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korin
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 149
Из: Калининский
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Lucille]
      #800055 - 10/09/2004 08:14

Привет, я на работе сказала сначала своему шефу, а затем уже коллегам, считаю, что он первый должен был узнать. У меня получилось где-то недель в 20, до этого не хотелось повышенного внимания, я на майские в отпуск ушла, а после отпуска уже в беременных брючках пришла, и все как-то стали замечать
а еще это зависит от отношений в коллективе, если действительно чувствуешь, что за тебя порадуются можно и сразу сказать, а если не знаешь как себя поведут, то лучше подождать.
А еще я поняла, что декрет не зря в 30 недель дают, потом уже тяжело становится, мозги отключаются, малыш пихается и вообще думаешь про всякие пеленки, кроватки и о работе уже как-то забываешь, хотя я ушла в 35 недель
__________________________
korin и сентябрьский малыш


--------------------
korin и маленький Стасик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Lucille]
      #800156 - 10/09/2004 10:01

Я оба раза говорила сразу после того, как заканчивалась 12 неделя. Сами знаете, самый опасный периоД. мало ли чего.. А подводить никого не хотелось, планировать в нашей компании привыкли заранее. Единственное "но": я сообщала новсть не всем сразу, а только начальнику. А остальные узнавали по мере роста животика.

Я искренне считаю, что ничего плохого от того, что ты сообщишь заранее, не случится, а вот, если скажешь в последний момент, то подведешь людей.

По поводу замены. Ты не сможешь выполнять работу на расстоянии? На дому? Или твои коллеги не смогли бы разделить на время твои обязанности между собой?

На самый крайний случай нужно временно оформить человека с указанием : на время декретного отпуска сотрудницы...

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АськиныПаренты
участник


Регистрация: 20/05/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Приморский
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: Lucille]
      #800891 - 10/09/2004 17:40

я уходила в феврале, говорила перед ноябрьскими начальнику. На след. день пришла в комбезе для беременных
Цитата:

уже придумала легенду про больной желудок, пройдет?



С мужиками точно пройдет У нас один товарисч уже после новогодних праздников встретившись со мной в столовой долго меня разглядывал, а потом ввалился в свою комнату и как огромную новость всем сообщил что "Наташа-то оказывается беременна!!! " (это мне подружка рассказала). При том что я с ним постоянно по работе общалась и состояние свое не скрывала (см. выше про беременный комбез)

--------------------
мама Наташа + папа Сережа = Аська (12.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lavita
участник


Регистрация: 26/06/2004
Сообщения: 231
Из: СПб, м.Дыбенко
Re: Когда народ на работе радовать? О том, что в декрет в марте уйду? [Re: АськиныПаренты]
      #802754 - 12/09/2004 15:51

А мои коллеги- мужчины от меня так и ждут, когда я забеременею... Я как замуж вышла, вот тогда они точно решили, что скоро мне в декрет...не иначе. Теперь приглядываются и присматриваются. Но я их радовать не собираюсь заранее...Я на заводе работаю, у нас есть цех, куда переводят всех беременных, они там шьют чего-то, гимнастикой занимаются... Вот как решусь туда перевестись... скорее всего они только на следующий день от начальника узнают А вообще, конечно, если компания маленькая, отношения более тесные, то лучше пораньше сказать начальнику- а остальным, если начальник не проговорится как только заметно будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1464

Оценить эту тему

Перейти к