Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: нужна ваша помощь (прививки)! [Re: moskitik]
      #785770 - 30/08/2004 13:38

А после того, как 3 месяца проходят, нужно опять кровь сдавать или иммунитет автоматически появляется?

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: нужна ваша помощь (прививки)! [Re: moskitik]
      #785866 - 30/08/2004 14:38

Вообще-то должен появиться иммунитет и антитела, иначе бы смысла в прививках не было. Естественно, можно сдать кровь на антитела, если сомневаетесь, это ведь никто запретить не может.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: нужна ваша помощь (прививки)! [Re: moskitik]
      #788354 - 01/09/2004 09:27

Я занималась этим вопросом.

Нашла информацию о женщинах, прививавших краснуху ВО время беременности ( на задержке, ещё не знали, что беременны)

Никаких неприятных последствий это не дало ( % неприятностей был среднепопуляционным)



--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: нужна ваша помощь (прививки)! [Re: unpretty]
      #788475 - 01/09/2004 10:49

О таких случаях я тоже читала. Но, возможно, кому-то они покажутся не очень убедительными, и этот кто-то захочет сделать прививку…

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: нужна ваша помощь (прививки)! [Re: LisaR]
      #790331 - 02/09/2004 19:50

Нажала на последнее...
С одной стороны, западные специалисты рекомендуют прививаться и во время беременности (я читала научную и мед. лит-ру, поскольку 2 года занималась тестами на инфекции, опасные во время беременности). С другой стороны, лично я бы вам такой совет не стала бы давать, я не врач. Статистика действительно есть, процент действительно не выше общепопуляционного, сама читала отчеты. В Америке этим плотно занимаются, особенно после их жуткой эпидемии 1964-65 годов. Но очень многое зависит еще и от качества вакцины.
А насчет того, что антитела обязательно должны выработаться - это неправда, все сугубо индивидуально (я когда вакцинировала свою фирму от гегпатита В сама имела большую статистику - все зависит от конкретного человека), так что после вакцинации ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите через месяц (не раньше) и проверьтесь на наличие антител.
Кстати, в б-це им. Боткина очень хорошо вакцинируют, к тому же у них французские вакцины, а не наши, и специалисты очень высокого класса. Там же находится и наш главный диагностический вирусологический центр, я очень доверяю результатам их анализов, поскольку проработала с ними 2 года бок о бок.
PS это действительно не реклама, я уже год как уволилась из завлабов и не имею контактов с б-цей им. Боткина хотя анализы пойду сдавать к ним.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)

Отредактировано maha7 (02/09/2004 19:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 479 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1872

Оценить эту тему

Перейти к