Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: NatusikA]
      #761472 - 11/08/2004 10:58

Речь идет не о том, что работодатель "не хочет" брать беременную женщину, а о том, что некоторые сами внутренне понимают, что придя на новую работу и спустя короткое время уходя с нее, они ставят под удар фирму, которая вынуждена опять искать и обучать нового сотрудника, затрачивая на это новое время и силы. А занимаются этим частенько, не начальство,а рядовые сотрудники, у которых дома также сидят дети и которым нужно внимание мамы. А когда напряженный рабочий день, не очень то хочется оставаться дополнительно и в сотый раз что то объяснять и контролировать. И потом имея горький опыт на своем примере, не надо думать, что у всех порядки одинаковы и равнять их под одну гребенку.

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikuska
частый гость


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 28
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: PUZO]
      #761485 - 11/08/2004 11:04

"Найдут как от тебя избавиться" - это точно. Есть печальные примеры...
Спасибо за ответ. Наверное, я хотела это услышать. Почему-то когда сам себе это все говоришь...
В общем, пока руководитель в отпуске, буду придумывать план более рационального использования меня ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Vikuska]
      #761509 - 11/08/2004 11:15

Вы должны сами почувствовать, что для вас сейчас лучше. Ведь, если процесс планирования затянется, то можно и с ума сойти на скучной работе. И забеременеть, едва придя на новую работу, не очень хорошо.
Я вот поменяла работу, т.к. чувствовала себя на старой работе просто ужасно, хотя и зарплата там была белая, и отношения хорошие в коллективе. Теперь вот жду, а могла бы уже активно поанировать, но совесть не позволяет.
А я бы на вашем месте поступила бы так. Потихоньку бы искала работу, если забеременеете в ближайшее время, то останетесь на старой работе до декрете. А если вдруг подвернется какой-то совершенно замечательный вариант, то не грех и повременить с беременностью годик, получить опыт и т.д.
В любом случае, желаю вам удачи!!!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Vikuska]
      #762083 - 11/08/2004 18:11

Я об этом задумываюсь давно: на этой работе и зарплата небольшая и черная и не слишком интересно, держит только спокойствие и хорошее отношение начальства, уходить отсюда в декрет очень удобно по многим параметрам, но если планирование затянется, я здесь с ума сойду от скуки, это уже не мой уровень (и к сожалению его повышение от меня не зависит ), И как раз сегодня на примете появился вариант нового места куда бы мне очень хотелось попасть. А я сижу, думаю и ничего не могу решить: ехать туда на собеседование или нет.
Открыла форум - смотрю топик по этой теме, как специально, прочитала но так для себя ничего и не решила.
Возраст такой (27) что откладывать планирование еще на год страшновато, ребенка хочется, собираюсь перестать предохраняться в сентябре. На работе ощущаю свою профессиональную несостоятельность, что настроения не улучшает, а тут шанс резко подняться.
Очень понимаю твои сомнения - у самой сейчас голова взорвется. Поговорю вечером еще с мужем, напишу, что решили.
А уходить на новое место и активно планировать мне кажется не очень правильным, все-таки вопрос больше стоит ждать еще год, для возможной карьеры или нет.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikuska
частый гость


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 28
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Айрин]
      #762781 - 12/08/2004 11:46

Спасибо! Удача в любом случае никогда не помешает! ))
До сих пор я именно так и делала , потихоньку искала. А вот когда дело дошло до выбора - начинать ли активные действия или нет, вот тут-то я и поняла, что мне никак на это не решиться. Все думаю, а вдруг в этом месяце?!
Сейчас для себя я решила, что не хочу больше "повременять". Что надо набраться терпения. И что это время можно использовать для обучения. И продолжать активно планировать, конечно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikuska
частый гость


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 28
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Slastena]
      #762831 - 12/08/2004 12:22

Эх, а мне муж говорит, сама решай
Мы-то уже давно не предохраняемся (пускаю слезу )....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: БагИра]
      #762878 - 12/08/2004 12:44

Я прекрасно поняла,ч то некоторые люди не хотят обременять своими проблемами начальство и других сотрудников. Просто я за разумный эгоизм. И жизненный опыт показывает - нужно думать о себе. Пытаюсь тоже самое привить и себе. Начальство тут выделело неделю отпуска всего неделю, хотя обещал месяц. А я вот все стесняюсь. Как же это я подставлю кого-то под удар, своим уходом в отпуск. Вот я и говорю не надо стесняться. Это деловые отношения. По поводу сотрудников, которые кому-то, что-то объясняют. Большое им, конечно, спасибо. Но если бы через год ушел человек просто на другую работу. Ну допустим, предложили бы денег больше. То это нормально. А если мамочка уходит в декрет -то это некорректно. Ей и так не сладко. Гормоны Мучают, стршно перед родами. А любимая работка, тут им начинает высказывать свое фи. Между прочим в той же Америке. Никто из работников даже бы не задумался о некорректности такого поведения. Попробуй откажи в работе женщине только потому, что она замужем и пока не имеет детей. А все потому, что они себя любят, а мы, наверное нет.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Vikuska]
      #763010 - 12/08/2004 14:19

А мне муж сказал - решеать конечно тебе, но год вполне можно еще подождать, и поэтому иди зарабатывай, делай карьеру.


--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikuska
частый гость


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 28
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Slastena]
      #763054 - 12/08/2004 14:46

То есть, если я правильно поняла, приглашение на собеседование будет принято? На всякий случай, ни пуха, ни пера!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Хочу сменить работу.. Или все-таки надо подождать?? [Re: Vikuska]
      #763418 - 12/08/2004 18:30

Спасибо, составляю резюме.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 456 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1626

Оценить эту тему

Перейти к