Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: изучение ин.языков [Re: Вероника]
      #774704 - 21/08/2004 01:28

Цитата:

Вероника сказал(а):
И о каких психологических проблемах речь идет? Нарушениях интеллектуальных функций - внимания/памяти или еще о чем-то?
И почему в 2-3 года становится понятно, есть они у ребенка или нет? Психологические проблемы - они, знаете ли... сегодня нет, завтра - есть...




Вероника. ну малыши в 6-8 месяцев все такие пупсики...И в год тоже . А к трём годам уже может быть вполне ясно, что у ребёнка есть задержка развития. Тогда, конечно, нужна спецпрограмма занятий. И не с ин.языка начинать.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: изучение ин.языков [Re: Вероника]
      #775317 - 21/08/2004 18:57

Я, конечно, опечатку там сделала, в примере *кау - корова* ребенок выберет *кау*, потому что короче и легче произнести... Пока у девочки полная мешанина в речи, половина на англ, половина на русском...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kinoshka
частый гость


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург, район Приморс...
Re: изучение ин.языков [Re: Вероника]
      #778987 - 24/08/2004 19:05

Спасибо огромное за статью! Мое дилетантское мнение полностью совпадает с мнением вдумчивого профессионала-автора статьи, а мне еще и душу облегчило изрядно, потому как мнение мнением, но стадные инстинкты рождают комплексы - а вдруг я не права? - комплекс упущенных возможностей по отношению к детям острее, чем к себе, любимой.
Но, знаю точно не только по языкам:
- постановка (техники (грамматики), произношения), отработанные методики - залог качественного результата;
- всегда лучше учить с нуля, чем переучивать;
- хорошая языковая школа успеет дать свободный язык в свое время.
Еще раз спасибо за статью.

--------------------
Наташа + Вероничка (14.06.1997) + Колечка (23.01.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2811

Оценить эту тему

Перейти к