Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #767595 - 16/08/2004 15:41

Нет, пока не выбрали.
Увлеклись фильтрами и прочими водопроводными проблемами. Самая трудоемкая и самая незаметная работа!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Птица]
      #767889 - 16/08/2004 18:11

Цитата:

Птица сказал(а):
О! Как родная душа расскажи, как массив в жизни себя ведет? Давно он у вас? Какое дерево? Чем покрыт? А то мой муж хочет его постелить по всей квартире за исключением только санузлов. Он вообще в кухне выживет или лучше не рисковать?
И что такое нержавейка в качестве столешницы на кухне?





значт так. массив лиственница, ведет себя спокойно - лежит, тихонечко патинирует (был светлый, сейчас очень насыщено розовато-медовый, красивый), рассохся, щели такие нефиговенькие получились, но мне извращенке ужасно нравятся - такой уют создают (каждую досочку и щелочку я лично шлифовала самой мелкой шкуркой до нежно-шелковистого состояния ). покрыто все это маньячество прозрачным маслом в два слоя, надо - бы какнить мебель в кучку сдвинуть и наложить третий. на кухне имхо самый удобный вариант - кафель с подогревом. не так уж дорого - мы кераминовский брали, есть у него один такой потрясающий, капри. дешевый но оооочень качественный и главное окрашен без этих мерзких "типографских" точек, чем грешат весьма часто сильно недешевые кафеля во всяких лавернах. подогрев - теплолюкс мини самый большой комплект. а столешница - это смелый эксперимент, пока неоконченый (но все идет к удачному финалу), потом фотку пошлю. но краткая суть - полная эклектика 8-)

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: CHyJIb]
      #767958 - 16/08/2004 18:45

А какая у вас площадь кухни, где есть подогрев? Скока электричества он кушает? А то муж грозится, мол, "сделаем подогрев и ты же первая начнешь нанем экономить". Он у вас под кафель, да? то есть теплый мат?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #768208 - 16/08/2004 22:16

А у нас вот как было. Я с ребенком уезжала на лето на целых три месяца. Мужу было наказано сделать ремонт в детской, в нашей спальне и сделать в кладовке нечто типа гардеробной. Но при этом ему строго-настрого было наказано такие вещи, как цвет обоев и т.п. согласовывать с его сестрой, которую я очень люблю и у которой прекрасный вкус. Мы с мужем при первом нашем ремонте тоже жутко ругались по каждому поводу и мнения на все у нас были такие разные! И вообще мне почему-то всегда казалось, что он вечно какую-нибудь фигню предлагает!
Так вот. Приезжаю. Смотрю. Ахаю. Красотища необыкновенная!!! Все выбирал сам!!! Сестру свою "задвинул" и купил, что хотел. Он же не враг себе, ему же тут жить. Меня не было с ним, альтернативы я не видела (а если бы видела, то может быть чего другое и выбрала, это ж естественно). Спальня нежная, светло-абрикосовые оттенки, солнечная до невозможности, воздушная. Детская - насыщенный мягкий голубой цвет с мелкими редкими желтыми звездами и светло-песочный ковролин.
Кладовка тоже суперская вышла. Там все белое, поэтому стало очень светло. Полок и перекладин для одежды набито столько, что там можно слона упрятать. Удобно невозможно. С превеликим удовольствием там все распихивала как раз вчера.
Я от него не ожидала! Я его обожаю! Теперь я могу ему доверить абсолютно все!

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Tulip]
      #768570 - 17/08/2004 02:20

Ваш муж - редкость. Цените его при жизни
Ну, а у меня мужчина обычного типа... Так что приходится искать компромиссы

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Птица]
      #769521 - 17/08/2004 17:31

А вы не рассматривали такое покрытие для пола как прбковое ( вроде правильно написала) , а то я ломаю голову ,что в детской положить, я не против ламината, но он холодноват, а ковролин меня смущает из за своей пылисборности, так вроде пробка говорят потеплее и поприятнее, тока я пока цен на него не знаю

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Elenkin]
      #770239 - 18/08/2004 10:27

пробка дорогая - что-то в районе 50 за метр.

птица, подогрева у нас 11 квадратов, кушают полтора кила если на полную. но летом вот вообще выключены, зимой стоят просто на комфорт, а не на подогрев. в общем около 50 дол в год получалось, когда мы подсчитывали.


--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: CHyJIb]
      #770597 - 18/08/2004 13:46

Спасибо большое, расскажу мужу, пусть думает. Я-то как раз плитку хочу и именно теплую.

А пробку мы рассматривали, я даже пытала с пристрастием некоторых людей, у кого она лежит на кухне, копалась в и-нете. И в результате мы от нее отказались. И вот, почему: да, мягкая, теплая, экологически чистая и т.д. Но для того, чтобы она лежала на полу и не разрушилась за год-два, пробку покрывают таким слоем виниловых покрытий, лаков и прочей химии, что вопрос экологичности вообще снимается, в этом смысле она становится полным аналогом линолеума или ламината. И при всем этом остается возможность всяких задиров, порезов и другой порчи пола. Лично мне такие проблемы для такого пола не нужны.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Птица]
      #770761 - 18/08/2004 15:06

Спасибо за инфрмирование , тогда будем думать дальше, что с полом делать, наверное все таки ламинат

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3805

Оценить эту тему

Перейти к