Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Размышления на тему договоров с врачами [Re: Августа]
      #731756 - 10/07/2004 21:14

Я бы все-таки врачу поверила, ну принимали у меня роды на вторые сутки, ну и что? Роды чаще длятся не два часа, успеет доктор сон перехватить, не нужен он вам будет каждую минуту, а не успеет совсем (что маловероятно), так кофе покрепче выпьет. У меня муж, не врач, правда, но человек профессии, в которой тоже нормальное незамутненное сооображение важно, любил иногда по 2-3 ночи не спать, когда проект нужно было сдать важный, сдавал, приходил домой и валился спать на сутки, этим все и ограничивалось.
А надежного человека, который сможет у вас роды принять в его отсутствие, порекомендовать все равно должен - может и ногу сломать, например (3 раза тьфу). Мой доктор на следующий день после моих родов в командировку уезжала, так я еще до родов знала, с кем бы родила, если бы меня угораздило это сделать без нее. Я бы больше боялась не знать подмену на случай, если доктор ввиду стремительных родов просто не успеет в роддом...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shprot
гость


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 19
Из: СПб Московский р-н
Re: Размышления на тему договоров с врачами [Re: Августа]
      #737941 - 16/07/2004 18:30

Моя подруженция заплатила довольно много денег в РД 18 за СР, а в результате разродилась на 36-37 неделе (дело было 3 недели назад). Мало того, что попала в нештатную родилку (остальные с джакузьями были уже заняты - беби-бум не побоюсь этого слова), да еще и врач (которая вела ее беременность и с которой она непременно желала разродиться) сообщила, что она квасит на свадьбе и ей очень недосуг. Это при том, что схватки начались и в РД подруга приехала днем в воскресенье, а роды собсно произошли в ночь с понедельника на вторник, так что она еще и на дородовом успела заночевать. Ну никак за 2 суток было не доехать тетеньке врачу! Западло, аднака! Слава Богу в целом все было супер (хотя на бесплатном дородовом у подруги был культурный шок от местного "белья" и "посуды"), по ейным отзывам - замена не подкачала (вначале собирались за здорово живешь кесарить, но потом все-таки малыш додолбил себе проход ), видимо действительно очень хорошие врачи на СР в 18 РД. Да и без джакузьев перетоптались.
Но я бы наверное за 40 своих кровных тыщ была бы в легких обидках на такое "стечение обстоятельств".

Мда, хорошая мысль была у коллеги: надоть мне будет и вправду поговорить с моим врачом - какие мои действия, если она не сможет приехать. А она кстати еще жительница ВО, при том что работает в 16 РД. Во мне подкузьмило!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Размышления на тему договоров с врачами [Re: Shprot]
      #738421 - 17/07/2004 15:06

Вообще странно, я сама и сохранялась и рожала в 18 рд и про такое слышу впервые (всмысле, что врач на роды не приехала ), те врачи, которых я там встречала были очень ответственными людьми
А на счет белья и посуды на дородовом - не знаю что ее могло так шокировать? И белье там нормальное и кормят сносно, ни от кого нареканий по поводу этого не слышала.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2092

Оценить эту тему

Перейти к