Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Куда деть ЛЮБИМУЮ кошку? Боюсь, не уживемся....
      #725190 - 03/07/2004 12:44

У меня самая лучшая кошка в мире, если бы не одно НО: март-апрель-май была необоснованная агрессия. Бросалась жутко, рвала ноги в кровь. Все врачи говорили что нужно усыпить. Но мы ее "выходили"и теперь она опять самая ласковая и нежная. Немного ревнует меня к мужу, но что делать. Очень боюсь что может что-то нехорошее случится с появлением малыша. Сохраняется риск нападения.Что делать - не знаю. Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Куда деть ЛЮБИМУЮ кошку? Боюсь, не уживемся.... [Re: Assol]
      #725248 - 03/07/2004 15:12

Мы тоже из-за кошки очень переживали, но мы ее накануне родов кастрировали (похоже от переживаний за нее и от постоянных тасканий этой тушки на руках две недели я и родила ), т.к. за последние месяцы беременности весенними воплями она довела меня до белого каления, и у нее очень сильно изменился характер в лучшую сторону.
Когда привезли из роддома Алиску, кошка очень переживала, дулась, обижалась, но ребенка не трогала, даже когда оставалась с ним один на один. Все, через что мы прошли - это любопытство, что это за вечноорущий лысый кулек и за что же ему столько внимания, когда она тут красивая, белая и пушистая тусуется в одиночестве
Сейчас даже наоборот, если Алиска орет, а я долго не подхожу по какой-то причине, кошка сядет рядом и будет ее караулить, пока я не приду, а потом встречает меня укоризненным взглядом: "Черт подери, ты мать или не мать?!! У тебя ребенок орет, а ты где-то шляешься, не могу же я тут вечно сидеть!!!" А мы ведь тоже были ну ОЧЕНЬ ревнивые.
Подождите до родов, кошки звери достаточно непредсказуемые, а как она себя поведет, вы еще в первый день разберетесь. Стоит, конечно, на счет нее с кем-нибудь договориться предварительно, мало ли что, но я не жалею, что оставила, несмотря на то, что появлялись такие же мысли, как у вас.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: Куда деть ЛЮБИМУЮ кошку? Боюсь, не уживемся.... [Re: Катюша]
      #725483 - 03/07/2004 23:24

Мы тоже ее стерилизовали, и теперь она просто супер (не знаю от этого или нет)! Но дело в том, что я не смогу оставить с ней ребенка НИ НА СЕКУНДУ, даже при мне в одной комнату не хочу допускать. У нее начались припадки на ровном месте, и шрамов у меня осталось немало........ Один раз вцепилась ночью в лицо - вся кровать была в крови. А то, что они непредсказуемые я с вами согласна

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Куда деть ЛЮБИМУЮ кошку? Боюсь, не уживемся.... [Re: Assol]
      #725580 - 04/07/2004 02:38

Не, у нас таких кошмаров не было, может и правда не стоит...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Куда деть ЛЮБИМУЮ кошку? Боюсь, не уживемся.... [Re: Assol]
      #725610 - 04/07/2004 09:23

Может, стоит посоветоваться с ветеринарами (с несколькими). Все же приступы агрессии на пустом месте - это нездоровье. И рисковать ребенком опасно, вы все равно не уследите каждую секунду - это сто процентов. Мы тоже боялись. как поведет себя кошка, гоняли ее из комнаты, от ребенка. И все равно она пробиралась к кроватке: станет на задние лапы, и смотрит, а один раз и внутрь запрыгнула. Но правда без всякой агрессии, просто с любопытством обнюхивала, смотрела.

А потом успокоилась, стала относится как ко всем членам семьи.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Куда деть ЛЮБИМУЮ кошку? Боюсь, не уживемся.... [Re: Assol]
      #725753 - 04/07/2004 15:18

А припадки с ней уже после стерилизации случались? У меня есть дома кошка, нестерилизованная, с детьми уживается совершенно нормально, но у нее спокойнейший предсказуемый характер (ттт). Она к детям вообще не подходит. Настю несколько раз царапала, но только после очень уж грубых домогательств. Да и то, скорее Настя об нее царапалась.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: Куда деть ЛЮБИМУЮ кошку? Боюсь, не уживемся.... [Re: Masharia]
      #727365 - 06/07/2004 20:38

Врачи говорили что гормоны и нужно стрерил. После стрериализации нападения были пару месяцев. Дело в том, что НИЧЕГО не предвещало беды. Тоже была предсказуемая и ласковая. Впрочем, как и сейчас. Моя душа плачет....... не хочу расставаться......... А главное не знаю кому ее отдать.


--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Куда деть ЛЮБИМУЮ кошку? Боюсь, не уживемся.... [Re: Assol]
      #727555 - 07/07/2004 00:30

Если не хотите отдавать, то и не отдадите. Как кошка с ребенком себя поведет во многом от хозяев зависит. Если кошке внимания уделять не будете или шугать из комнат начнете или к ребенку не разрешите подходить, то агрессия 100% появится, даже если кошка супер стерилизованная и ласковая. Наши друзья у которых сфинкс до рождения ребенка думали, что кота отдать придется, т.к. он одного грудничка на зуб решил попробовать, молоком вкусно пахло , но когда свой родился все было забыто. Дружнее пары не найти. Кот по-утрам даже греть ребенка приходил, когда тот просыпался, а родителям еще поваляться хотелось. Наш кот тоже далеко не ласковый, но ребенка не трогает, а сейчас они так славно играют.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: Куда деть ЛЮБИМУЮ кошку? Боюсь, не уживемся.... [Re: Лама-мама]
      #728563 - 07/07/2004 22:20

Так ведь я даже не смогу проверить как они будут вместе. Нет доверия теперь. Вот спрашивается: зачем она в меня вцеплялась? Лужи крови стекали. ПРОСТО НА РОВНОМ МЕСТЕ.

На самом деле это я себя уговариваю что нужно расставаться, т.к. не созрела еще пока........

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 262 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1194

Оценить эту тему

Перейти к