Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
SOS! Осталась единственная надежда- форум Littleone.
      #724896 - 02/07/2004 23:03

У нас просто безвыходная ситуация. Малышу Эрику уже исполнилось 2 месяца, малыш просто чудо! Папочка наш получил диплом врача, теперь хочет продолжать обучение в ординатуре.
Все было бы в нашей жизни просто замечательно, если бы не указ ректора академии выселить все семьи из общежитий. До выселения осталось 7 дней. Полю-то койко-место дадут, а мы с малышкиным будем вынуждены уехать к родителям, которые тоже не в восторге будут от постоянного проживания на их территории. Приехать в гости тоже не сможем, денег на гостиницу нет, да и на билеты тоже. Родители живут на маленькие пенсии. Другой вариант- мы просто окажемся на улице, если не уедем. Итог печален: год ребенок не увидит отца, а Поль малыша безумно любит. Но сделать мы ничего не в силах. Учебу Поля тянет его семья, где еще 5 детишек, которые хотят кушать.
Мы с Полем подсчитали, решили, что в силах снимать квартиру за цену в пределах разумного, естесственно, ограничивая себя в остальном, возможно, даже в качественном питании. Работать Поль не может, тк и так будет дежурить в больнице сутки через сутки. Такая вот фигня.
Я очень прошу, жутко стыдно, но нет выхода: пожалуйста, кто как-то может помочь снять квартиру без агенства и за нормальную цену, помогите! Я ловлю уже каждое последнее мгновение пока мы вместе троем счастливы.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: SOS! Осталась единственная надежда- форум Littleone. [Re: Настя_Хоффманн]
      #724955 - 02/07/2004 23:33

А может быть лучше снять комнату? Все-таки дешевле. И не так это страшно, коммуналка, ведь это не навсегда.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: SOS! Осталась единственная надежда- форум Littleone. [Re: Настя_Хоффманн]
      #725042 - 03/07/2004 00:35

это в СанГиге? Вообще-то обязаны предоставлять место в общаге ординатору и его семье, тем более если ссемья законная.. Пусть идет к начальнику постдимломного отдела и решает, ему ОБЯЗАНЫ предоставить на время учебы общагу и не только ему, но и семье.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: SOS! Осталась единственная надежда- форум Littleone. [Re: Настя_Хоффманн]
      #725115 - 03/07/2004 03:18

Действительно, ординаторам предоставляют жилье в общежитии, к тому же обычно несколько лучшее, чем студентам. Пусть выбивает себе законное жилье, а Вы, если не получится официально поселиться с ним, можете поговорить с комендантом общаги, объяснить, попросить, посулить взятку и т.п. В конце концов, Вы можете вторую койку в комнате просто снимать.
Про квартиры ничего сказать не могу Знаю, лишь, что можно попробовать поискать что-нибудь в ближайших пригородах, сейчас много мест куда можно доехать за 15-20 минут от метро на маршрутке. Осиновая Роща, Кузьмолово, Отрадное и т.п. вверх по Неве, там квартиры дешевле, воздух свежий, гулять с ребенком места много и на маршрутке или даже на электричке совсем близко. Вот Девяткино открыли, можно посмотреть в Токсово.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: SOS! Осталась единственная надежда- форум Littleone. [Re: olka]
      #725126 - 03/07/2004 06:57

хотела дописать, но не получилось.
Про ординатуру - ординатору положено дежурить 24 часа в месяц и работа до 3 часов, все остальное добровольно(или добровольно-принудительно, но не более 5 суток в месяц). В основном это все хирургические базы, там не хватает ассистентов и поэтому ЖАЖДУТ интернов и ординаторов припахивать, да и в этом случае польза для обеих сторон.
Что касается работы, больницы неохотно берут начинающих докторов, но если приспичит, можно работать дежурантом, то есть с 3-4 до 9 утра или с 9 до 9. Зарплата минимальная, по ставке.


--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: SOS! Осталась единственная надежда- форум Littleone. [Re: Настя_Хоффманн]
      #726017 - 05/07/2004 02:05

Есть пара эфемерных вариантов. Пишу в личку.

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1463

Оценить эту тему

Перейти к