Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Я люблю другого человека... [Re: ]
      #719048 - 28/06/2004 13:43

Ну ребенку-то в любом случае будет не здорово - и когда мама потихоньку от папы будет "дядю" водить, и когда папа с мамой разведутся...
Никого не осуждаю, и вообще судить не берусь. Но я противник разводов, когда есть дети (случаи, когда папа алкоголик или преступник, естественно, не берутся в расчет)...
Так что решайте сами. Мой муж в такой ситуации прежде всего бы не меня убил, а дал в зубы хорошенько тому, кто не постеснялся ухаживать за замужней женщиной с маленьким ребенком...
И еще. У вас пока что конфетно-букетный период, все красиво, романтично, запретная страсть, покров тайны... Ведь наверно и с мужем было что-то подобное?... А теперь все буднично, обычно, как всегда. Хочется романтики, ухаживаний, чтобы тобой восхищались... Но где гарантия, что с другом жизни через какое-то время не наступит то же самое? Будут уже не цветы-конфеты-поцелуи украдкой, а быт, тарелки, общая семейная казна и постель, будни, болезни, родственники... И будет все это уже не с чистого листа, как в первый раз, а во многом "дежа вю"...
Думайте, думайте, думайте............................


--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Я люблю другого человека... [Re: ]
      #719165 - 28/06/2004 14:43

Сложная ситуация, но я уверенна, что нельзя жить с нелюбимым человеком, даже ради ребенка, потому что это неправильно. Дети очень быстро вырастают, взрослеют, уходят из дома, создают свои семьи, и, если вы уверенны, что это любовь, если вы уверенны в этом человеке, то наверное стоит рискнуть.
а по поводу травмы для ребенка, мне кажется, что 2-ух летний ребенок еще слишком мал, чтобы понимать такие вещи, хуже если ребенок растет в семье, где нет любви между мамой и папой.


--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Я люблю другого человека... [Re: ]
      #719365 - 28/06/2004 16:46

1. ИМХО двухлетний ребенок страдать от развода родителей будет значительно меньше чем через пару лет.
2. ИМХО нечестно делать из мужа "болванчика" судьбу которого кто-то решает. Как минимум с мужем нужно поговорить на тему "Я тебя разлюбила". Иногда такая встряска все ставит с ног на голову, а иногда помогает осмыслить ситуацию как мужу, так и жене.
3. ИМХО если вы считаете что любите того второго и он любит вас, то действует простая арифметика. Оставаясь с мужем вы делаете несчастными себя, мужа (что за жизнь без любви!), своего друга и своего ребенка (в несчастной семье впервую очередь страдают дети). Уход от мужа: 1й вариант "все счастливы", счастливы вы, ваш друг, ваш муж тоже наверняка найдет свое счастье, вашего ребенка будут любить трое, а может и четверо родителей. 2й вариант "Если не сложится" Вы не будете мучаться с нелюбимым, не будете мучать своего мужа, у ребенка останутся любящие его родители.

Это конечно далеко не все варианты. так первое приближение.
А истина "все тайное становится явным" ставит под большое сомнение перспективы вашей жизни с мужем.

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Я люблю другого человека... [Re: piperika]
      #719433 - 28/06/2004 17:24

Я бы не сказала,что в подобной ситуации никто ничего не теряет,а может лишь приобрести.Потерять то,как раз,можно очень многое:ломать-не строить.
Вот стоите Вы на распутье,перед Вами две дороги,и пока Вы не определились по какой идти,они обе Вам принадлежат.Ошиблись в выборе-окажетесь в тупике.
Как не ошибиться?Надо стремиться туда,где более комфортно в плане теплоты,надёжности,радости.Но бывает так,что на близкого человека,на мужа в частности,т.с., глаз замыливается,и кажется,что и любви то уже никакой нет.А другого человека,наоборот,идеализируешь.Пока с ним в быту не окажешься.


--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Я люблю другого человека... [Re: Сплюшка]
      #719456 - 28/06/2004 17:36

А я согласна! Да свой муж, которого видишь каждый день в любом настроении, может казаться и скучнее и хуже и глупее, а на самом деле он - самый лучший. Да так бывает! И я вовсе не призываю "резать к чертовой матери" (с).
Но здесь ситуация тянется уже год. И автора волнует в первую очередь судьба ребенка. И потом я сделала оговорку "при уверенности в любви своей и его".

А ситуация, конечно, жутко неприятная и выбраться из нее без потерь невозможно. Ее (ситуацию) можно оправдать только если любовь действительно есть.

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Я люблю другого человека... [Re: Floresti]
      #725765 - 04/07/2004 16:04

Я очень согласна с Floresti! Конфетный период, покров тайны... Свидания - понятно, что не в домашнем наряде, а "при параде".
Есть пословица - "жену (мужа) менять - только время терять".
Я тоже очень против разводов при наличии детей, и я тоже дитя разведенных родителей и знаю, каково подобным приходится.
Когда я начала жить с отцом своего ребенка я себе просто в голову вбила - что я никогда не буду поощрять мысли о возможности измены и "опастные" ситуации. А ситуаций набиралось - будь здоров! То коллега влюбился, то - как в анекдоте - сосед, то кавалеры бывшие звонили... Я шарахалась от всего этого как от чумы. И выстояала! Я даже ему спустя какое-то время рассказала (но зря, не советую), чтобы у меня даже тайно не было ничего общего с этим!
А второе - все может случиться - я бы продолжала бы встречаться с любовником, уж если не в моготу!
Очень часто за любовь принимается жажда Любви с Большой Буквы, стасти-мордасти, красота ухаживаний... Если вы в состоянии каждый день ложиться в одну постель с мужем - значит, не все так плохо с этим мужем.
Мне 30 лет, и я считаю, что хороших мужчин - о которых так страстно все мечтают - мало. И надо подбирать мужчину не по принципу кол-ва положительных качеств, а по недостаткам - можете ли вы с этим ужиться.
не торопитесь! Все-таки ребенок, все-таки любящий муж. Любить ребенка, видя его пару часов в неделю - легко. Далеко не у всех отчимов получается быть любящими папами. Короче, главное, не обольщайтесь и не обманитесь!

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Я люблю другого человека... [Re: КУМА]
      #725938 - 04/07/2004 23:46

Ведь каждый, кто на свете жил,
Любимых убивал,
Один- жестокостью, другой-
отравою похвал,
Коварным поцелуем –трус,
А смелый –наповал.
Один убил на склоне лет,
В расцвете сил –другой.
Кто властью золота душил,
Кто похотью слепой,
А милосердный пожалел-сразил своей рукой.
Кто слишком преданно любил,
Кто быстро разлюбил,
Кто покупал, кто продавал,
Кто лгал, кто слезы лил,
Но ведь не каждый принял смерть
За то что он убил.

(Оскар Уайльд)



--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Я люблю другого человека... [Re: ]
      #726308 - 05/07/2004 15:57

А вам не кажется,что пора уже жить своим умом и не спрашивать советы у окружающих? Тем более, что у всех подобные ситуации индивидуальны.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2472

Оценить эту тему

Перейти к