Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
В отпуск на "экваторе". Стоит ли?
      #711069 - 21/06/2004 11:44

У меня отпуск выпадает как раз на середину срока. Очень хочется поехать на море. Вот все думаю, стоит ли?
Поделитесь своими мнениями или опытом (для тех, кто ездил в отпуска на таких вроках).
Мне все говорят, что критическое время будет после 27 недели, когда лучше некуда не ехать.
А тут недавно мне сказали, что лучше ехать сейчас, а не ждать 20-й недели.
А у меня сейчас нет никакой возможности. Посоветуйте, как быть???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: В отпуск на "экваторе". Стоит ли? [Re: TPati]
      #711587 - 21/06/2004 17:56

Оптимальное время для отпуска считается 20-28 недель. Только лучше, что бы море было все-таки не В Египте - резкая смена климата получится. Если Вы привыкли к ежегодному отдыху, у Васнет угрозы, при перемене климата не случается резкой реакции организма - у некоторых герпес, например, всегда выскакивает, то все будет хорошо.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: В отпуск на "экваторе". Стоит ли? [Re: TPati]
      #711678 - 21/06/2004 18:52

Согласна с Наташей. Я много ездила во время беременности - до 26-28 недель поездки давальсь легко, потом тяжелеть начала ... Но всё равно ездила, но поближе (Лен. обл, Финляндия). Вы со своим врачем побеседуйте - когда Вам по её мнению лучше.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруська
активный участник


Регистрация: 29/11/2003
Сообщения: 361
Из: Питер, м. Рыбацкое, но сейчас ...
Re: В отпуск на "экваторе". Стоит ли? [Re: TPati]
      #712027 - 22/06/2004 00:13

второй триместр - самое оптимальное время для путешествий, если ничего не беспокоит, то почему нет мы едим отдыхать на моей 27й неделе и потом еще на свадьбу на 4 дня на 29й

--------------------
Маришка + Сашка = Ромочка (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: В отпуск на "экваторе". Стоит ли? [Re: TPati]
      #712048 - 22/06/2004 00:30

И я собираюсь где-то после 25 недели на море, может даже на 28, буду спрашивать у врача можно ли. Но все равно очень хочется к морю.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: В отпуск на "экваторе". Стоит ли? [Re: AnnLady]
      #712108 - 22/06/2004 01:49

А я еду через 2 недели, у меня будет 23я, и продолжится отпуск до 27 (едем на машине, пароме и самолёте). Врач сказала, что если ничего не беспокоит, то никак причин отказываться от отпуска нет. Просто нужно делать чаще остановки и выходить ноги размять. Так что, надеюсь, что у нас, и у вас! , будет замечательный отпуск! Надо набраться сил перед важным событием!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: В отпуск на "экваторе". Стоит ли? [Re: TPati]
      #712219 - 22/06/2004 08:46

Я, вообще, первые 6 месяцев беременности провела, катаясь на корабле по земному шарику сверху вниз - от Питера до Антарктики и обратно, т.е. постоянные перепады давления, смена часовых и климатических поясов и т.п. прелести. Ничего, чувствовала себя отлично, не считая морской болезни, смешанной с ранним токсикозом.
Так что ИМХО, если чувствуете себя хорошо, то ничего бояться не стоит! Тем более, если очень хочется. Хорошо отдохнуть!

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: В отпуск на "экваторе". Стоит ли? [Re: Августа]
      #712316 - 22/06/2004 10:16

Спасибочки всем!!! Я вроде чувствую себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу:)
А врач мой говорит, что лучше было бы сейчас поехать, зачем себя зря напрягать. Перестраховывается, наверное...
Поэтому я решила спросить у вас у кого и как было или планируется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 921

Оценить эту тему

Перейти к