Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
SanMarina
частый гость


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 29
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Угроза прерывания беременности: куда обращаться в выходные?
      #709886 - 19/06/2004 23:11

Девчата,
в одной из тем уже немножко касались данной проблемы, и я решила вынести ее в отдельный топик. (Простите, если повторяюсь).
А вопрос вот в чём.
Куда можно обратиться за квалифицированной мед.помощью при признаках прерывания беременности, когда на дворе выходные?
Насколько понимаю, ни любимые нами В«АВА-ПетерВ», ни В«СкандинавияВ» не работают (и даже в будни принимают по предварительной записи, т.е. просто так тамошним врачам на голову не свалишься). В В«личной копилкеВ» уже имеется печальный факт, когда эти самые жуткие признаки обрушились именно в выходные, и ни до чего лучшего я не додумалась (увы, тогда о здешнем форуме я не знала!), как вызвать скорую, которая, понятное дело, отвезла в дежурную больницу на Петроградке (НИИ скорой помощи, кажется), о которой даже вспоминать не хочется: там на гинекологическом отделении один метод лечения – В«выскабливаниеВ» (при мне там НИКОГО принципиально так и не сохранили и даже не пытались этого сделать!!!).
Поскольку никто ни от чего не застрахован, то очень не хочется сейчас снова повторить этот грустный опыт…
Поделитесь мнениями и советами, пожалуйста. Как бы вы поступили, сложись такая ситуация? (Или уже поступали?)
Для справки: я живу на В.О.

Заранее всем спасибо.

--------------------
SanMarina (23.05) и SanMichael (22.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруська
активный участник


Регистрация: 29/11/2003
Сообщения: 361
Из: Питер, м. Рыбацкое, но сейчас ...
Re: Угроза прерывания беременности: куда обращаться в выходные? [Re: SanMarina]
      #709928 - 19/06/2004 23:41

Ава же работает по выходным...

--------------------
Маришка + Сашка = Ромочка (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Угроза прерывания беременности: куда обращаться в выходные? [Re: SanMarina]
      #709941 - 19/06/2004 23:49

Помню 2го января я по скорой поехала в ближайшую больницу - на Вавиловых (но не в роддом, а в больницу). А там говорят "у нас кабинет УЗИ работает только по будням, садитесь-ка на креслицо". А с 1го по 4го все дни были выходные... После этого я зареклась вызывать скорую и вообще обращаться к бесплатной медицине.

А сейчас я наблюдаюсь в Аисте, там всегда кто-нибудь есть, я даже на плановые посещения стараюсь приходить по выходным - народу гораздо меньше. И когда я вставала на учет, то спросила "а что делать если вдруг...", мне ответили - "приезжайте сразу, и посмотрим и на дородовое положим если надо". Но в свете последних отзывов об Аисте мне уже как-то и не хочется туда ехать "если вдруг". Хотя с другой стороны, ругают педиаторов, а не врачей, так что, может, на дородовом и не все так плохо. Насколько я понимаю, они на дородовое могут принять и тех, кто там не наблюдается, но лучше позвоните, проверьте.

А кстати, почему Скандинавия работает только по будням? Это же и роддом тоже, неужели у них нет дородового отделения?

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanMarina
частый гость


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 29
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Угроза прерывания беременности: куда обращаться в выходные? [Re: Mim]
      #709966 - 20/06/2004 00:07

Сегодня из интереса звонила в АВУ: все известные телефоны НЕ ОТВЕЧАЮТ. Дозвонилась до их аптеки, где мне растолковали, что по выходным клиника, мол, не работает (хотя на их сайте сказано, что по субботам они работают в сокращенном по времени варианте до 14ч). На сайте "Скандинавии" действительно написано, что на выходных они работают в субботу, как обычно, до 20ч, в воскресенье до 18ч; так ли это на самом деле - лично я точно не знаю, т.к. в "Скандинавию" не звонила.

Mim , а Вы не сочтете за труд напомнить координаты этого самого "Аиста"? (Вдруг пригодится - ТТТ).

--------------------
SanMarina (23.05) и SanMichael (22.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Угроза прерывания беременности: куда обращаться в выходные? [Re: SanMarina]
      #710066 - 20/06/2004 01:54

На 12-й линии ВО есть дородовое отделение 1-го роддома. Мне лично там не понравилось ужасно, но в критической ситуации они все равно лучше большинства больниц. Там, по крайней мере, врачи ориентированы на сохранение, а не на выскабливание. Правда, в выходные они разве что положить смогут. Думаю, УЗИ у них не работает по выходным, а врач только дежурный, которому не до вновь поступивших Я в свое время туда приехала во второй половине дня в пятницу, так меня отправили домой до понедельника. Сказали, смысла нет ложиться. Правда, у меня и ситуация была некритическая.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: Угроза прерывания беременности: куда обращаться в выходные? [Re: SanMarina]
      #710256 - 20/06/2004 13:01

ВО, 12 линия, д.39. Центр профилактики невынашивания при 1 роддоме. Там стараются принимать с направлениями из ж/к, но я уверена, что если вы принесете дежурной акушерке в приемном шоколадку (сегодня день мед работника), то разговор с вами будет мягкий. Дежурный врач вас примет и сразу назначит лечение, которое проводится и в выходные.
Я сама там сейчас лежу на сохранении (критические сроки), уже второй раз за эту беременность. На выходные сбегаю домой - отвлечься. Бытовые условия отвратительные, зато врачи - от бога, которым не все равно, что с вами происходит. Особенно рекомендую зав. 2 д\о Шерстневу, а также профессоров Цирюльникова и Маркмана.
Единственное НО - они там не очень любят брать мамочек с кровотечениями, поэтому, если у вас что-то такое есть, то не говорите, что сильное, типа "мажет".
УДАЧИ!!!!

Таня и 25-я неделька.

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: Угроза прерывания беременности: куда обращаться в выходные? [Re: SanMarina]
      #711275 - 21/06/2004 14:24

Родильный дом В№2 "Аист", Фурштадская, д.36, 273-37-43
еще у меня есть телефон АДО (если не ошибаюсь, амбулаторное дородовое отделение): 272-35-04

но это просто координаты - без каких-либо рекомендаций. Единственное что могу сказать от себя - приветливый персонал.
Удачи! Надеюсь беременность будет легкой и дородовое не понадобится

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Угроза прерывания беременности: куда обращаться в выходные? [Re: SanMarina]
      #711552 - 21/06/2004 17:29

Я повторюсь, наверное, но на личном опыте, мне кажется, правильный вопрос " к кому обращаться" - я очень жалею, что с доктором, с которым рожала, познакомилась только к 30 неделям, знаю мудрых людей, которые сделали это с начала беременности. Если с самого начала есть хороший врач, наблюдающий беременность, все контакты которого у тебя есть, то правильнее звонить ему, а он уже определит: ерунда все это, посоветует что-либо домашнее, договорится, где он сможет вас посмотреть или сразу посоветует конкретный стационар.
А с Авой... если бы кровотечение, случившееся у меня в 27-28 недель оказалось серьезнее, а я пыталась связаться с кем-то в Аве, то моей подписи, наверное, не было бы - в праздники никто не принимал, а потом мне еще и предложили для консультации подождать пару деньков до приема моего доктора там. Хотя, мне кажется, Скандинавия-то - роддом, должен же у них кто-то дежурить.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: Угроза прерывания беременности: куда обращаться в выходные? [Re: SanMarina]
      #711590 - 21/06/2004 17:58

На примере из личного опыта могу сказать, что в скандинавии точно работают и по субботам и по воскресеньям. У самой был такой случай: начались непонятные выделения. Я оставила свое сообщение здесь на форуме врачей скандинавии, вечером мне перезвонили домой и назначили прием. Так что думаю Ваша ситуация будет разрешима

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Угроза прерывания беременности: куда обращаться в выходные? [Re: SanMarina]
      #712199 - 22/06/2004 07:34

А я звонила в Аву, это было 28го мая, после 300-летия города (не помню, какой день недели). Моя врач не принимала, но меня соединили с другой, она сказала мне ехать в 18 р.д. Когда я туда приехала, меня уже ждала зав. отделением (врач из Авы позвонила). Еще раз спасибо всем, кто спас мою девулечку...До сих пор стыдно, что даже цвеотчков им не принесла потом...
НО я очень надеюсь что Вам не понадобится вся эта инфо Вами собираемая...

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3574

Оценить эту тему

Перейти к