Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Потеряшка





Re: это тоже анекдот [Re: ]
      #71454 - 05/09/2002 11:08

У нас на прошлом месте жительства в ЖСК тоже брали деньги со всех проживающих а не прописанных, ТИпа можно получить справку и предоставить ее по месту прописки и там взимать плату не будут (но это ж надо ехать куда то доказывать). Вот и платили в двойном размере (по прописке и по месту проживания, кстати когда мы уежали на лето, напрмер мои бабушка с дедушкой - на 5 месяцев - плату в ЖСК за них не брали). Просто у них в ЖСК стоят счетчики на туже воду и плата идет не по городскому тарифу (столько за человека), а просто распределяется на всех жильцов. Конечно им выгодно брть со всех проживающих, тогда на всех получается меньше. А уж бабульки, проживающие в кооперативных домах с ума сходят от того, что если проживают, а не а не платят. Помнится столько нервов истрепали.

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: это тоже анекдот [Re: ОльгаКузьмина]
      #71555 - 05/09/2002 13:48

У нас, видимо, какие-то скромные бабульки живут. Уж в нашем подъезде каждая бабулька знает, что в нашей квартире два "лишних" человека. Но у нас и счетчиков нет, просто по тарифам платим. Видимо, бабулькам никакой выгоды.

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: это тоже анекдот [Re: unpretty]
      #71629 - 05/09/2002 17:14

Странно, у нас тоже ЖСК, но при этом платят за прописанных, а не за проживающих.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: ОльгаКузьмина]
      #71663 - 05/09/2002 19:16

У нас забрали паспорта, держали в паспортном столе около недели. Саша писал, кстати, заявление, что он согласен на прописку ребенка ко мне. В паспортном столе мне также сказали, что заявление это может быть и заверенным у нотариуса (?), то есть присутствие папы не потребовалось бы. Да, еще, мы тогда еще не были женаты, но заявление потребовалось, так как Егор записан на папину фамилию, мне объяснили: "...у ребенка же есть отец", а зачем его согласие надо, не объяснили... Кстати, у моих знакомых был случай, немного не по теме, правда, но мама с ребенком не могла у ехать за границу к любимому человеку, т.к. родной отец и бывший муж был категорически против отъезда дочки. Девочка была в шоке, она достаточно большая, и ей очень хотелось в Америку... Я думаю, что папе она этого не простит... что-то я увлеклась...

Наташа+Саша=Егорка(10.05.02)

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Вопрос прописки (регистрации) [Re: sebos]
      #71828 - 06/09/2002 00:42

Понятно:(( Рожу, тогда видно будет... Как говорится в каждом паспортном столе свои законы. А может кто-нибудь с Адмиралтейским столом сталкивался в этом вопросе? Мне сказали только про заявление...
Наташ, а ты смотрела интердевочку? там классическая история - ее отец, который вообще ей незнаком хотел денег за выезд дочки....

Юля (09.07.78) и пузик 32-33 недельки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 897 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4690

Оценить эту тему

Перейти к