Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: Несбывшийся роман [Re: Бетти]
      #693603 - 06/06/2004 19:41

Эххх. Думается мне, такое - не проходит. Да и как может пройти то, чего не было? Мне кажется, и на смертном одре (утрирую) можно вздыхать, и думать, и жалеть о несбывшемся. Мол, "а вот если бы...", "а все могло бы быть по-другому"... Прелесть "несбывшегося" как раз в том, что этого - не было. Вообще и в принципе не было. Ни плохого, ни хорошего - не было. И грязных носков, и битых тарелок, и выснений отношений тоже не было. Как результат, герой несбывшегося романа предстает в розовом свете. Именно поэтому категорически не выветривается из головы и вспоминается в самые, порой, неподходящие моменты биографии. В этом прелесть и состоит. По крайней мере, "то, чего не было" у меня было (и есть) именно так...

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бетти
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 142
Re: Несбывшийся роман [Re: Aheat]
      #693984 - 07/06/2004 01:20

А я не могу сказать, что любила и что люблю тоже... И что жалею о несбывшемся. Почему-то когда переводишь в слова такие тонкие материи, все получается примитивнее и непристойнее. То, что я чувствую, это как тонкая вуаль, отголосок очень далекого звука, а вы сразу - ЛЮБИЛА. Любовь - это предельно конкретно, а тут...
Вообще, мы почти полтора года прожили под одной крышей, так что нельзя сказать, что я идеализирую и поэтому есть место для романтики. Да и в тот период отношения с ним были скорее иронично-ехидно-настороженными. Хотя все равно что-то такое было... Это не любовь, не страсть, что это? Не знаю... Ощущение, что нравлюсь мужчине и ответная симпатия? Что-то вроде резонанса? Если подумать, эмоциональные флюиды ведь могут порождать ответные волны? Или запихнутая в глубины подсознания запретная страсть, рвущаяся наружу? Не говоря о том, что мне всегда казалось, что он меня терпеть не может. И поэтому мне кажется, что я себе придумываю все это... Но зачем? А когда наши руки случайно соприкасаются, я ощущаю почти ожог.

Спасибо всем, кто высказался.

В общем, практических выводов два - я не одна такая, и это радует, значит, это не психическое расстройство и не последствия гормональных сбоев. А то я тут всякой фигни про инцестуальные отношения начиталась, а поскольку речь идет о брате мужа, то все это попахивает чем-то не очень приятным.

Вывод второй - мужчина, живущий по законам чести, не будет уводить из семьи женщину с детьми только потому, что она ему нравится. Видимо, на решительные действия его может подвигнуть либо абсолютная убежденность, что наличествующий спутник жизни полное дерьмо и женщину надо просто спасать, либо собственное к ней чувство, достигшее точки кипения - а для этого необходимо хотя бы встречаться достаточно часто. Третий вариант - решительные действия со стороны самой женщины.
Все три варианта нам не грозят, так что... само пройдет.

Надеюсь, он все-таки когда-нибудь женится, мы с его супругой задружимся и всяким глупостям просто не будет места и времени.

Хотя, действительно, как может пройти то, чего не было? но не было романа. А ощущение, что нравишься человеку и собственное ответное чувство - это-то ведь есть... Значит и пройти тоже может.
Какой-то поток сознания у меня получился. Но кто такое ощущал, надеюсь, поймет.

--------------------
Бетти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Несбывшийся роман [Re: Бетти]
      #695201 - 07/06/2004 21:29

Такие чувства просто вносят в нашу жизнь разнообразие, я бы на вашем месте не слишком огорчалась. Если вы до сих пор не вместе, значит это кому-нибудь нужно. А если уж действительно грустно станет, представьте (как герой Мягкова в "Иронии судьбы") что этот мужчина будет мелькать у вас перед глазами каждый день, выдавливать зубную пасту не с того конца тюбика и проч.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Несбывшийся роман [Re: Estrella]
      #695806 - 08/06/2004 11:45

У меня все похоже на Ларисину ситуацию - вроде была я замужем, без детей, правда, и был человек, с которым мы довольно давно переглядывались, "вздыхая о несбывшемся". Ну и ... сбылось, вроде, в итоге, вот второго ребенка ждем, а и четырех лет не прошло с начала романа .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Несбывшийся роман [Re: Бетти]
      #699176 - 10/06/2004 13:21

было, и есть
причем, само неприятное, что роман несостоявшийся по моей иннициативе...
причем возвращается это как-то наплывами. При всем при этом у меня замечательный муж

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Несбывшийся роман [Re: Бетти]
      #699410 - 10/06/2004 15:27

Цитата:

Надеюсь, он все-таки когда-нибудь женится, мы с его супругой задружимся и всяким глупостям просто не будет места и времени.




Однажды объект щемящих чувств был быстренько сосватан моей подруге, дабы не щемило.
Это я смеюсь, вроде. А на самом деле, вот это самое ощущение "несостоявшегося романа" никуда не делось. Теперь и я замужем, и у них свадьба скоро. Но к этому ощущению прибавилось чувство безысходности от непролазных обстоятельств и обязательств... Да и с подругой, знаете ли... Как-то недолюбливает она меня теперь... Хотя ничего не изменилось. Может, чувствует, "несостоявшимся романом" попахивает.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1570

Оценить эту тему

Перейти к