Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
secretar
частый гость


Регистрация: 17/05/2004
Сообщения: 40
Из: Россия
Левша ...у кого?
      #685431 - 31/05/2004 16:36

Мамочки, у кого левша, расскажите, к какому возрасту ребенок определился с рукой???
моему сынку 4,5 пока путает, все неврапатологи говорят разное...а с сентября в садике начинают готовить руку к письму.....
Кто поделится опытом?....


--------------------
С наилучшими пожеланиями,


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaF
участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 87
Из: SPb, Nevsky
Re: Левша ...у кого? [Re: secretar]
      #685513 - 31/05/2004 17:25

У меня левша. Определился с года. И мячик бьет левой ногой. И в теннисе левая рука ведущая. Хотя многие невропатологи , узнав, что это не наследственное, пытались меня убедить, что у моего сына это болезнь (приводя на первый взгляд убедительные аргументы). У каких только врачей мы не были! (Правда, по другому поводу, но они и леворукость нам стремились вылечить.) Вот были у остеопата, он нам плечи сравнял (спасибо ему большое!), но праворуким он пока не стал. В итоге я теперь врачам не верю (хотя, многие со мной, наверно, не согласятся). По крайней мере, всегда ставлю их слова под сомнение. Ребенок сам все про себя знает. Если нормально развивается - значит, так надо.

--------------------
Ирина 18.11.72 (Сережа - 30.09.94, Верочка - 12.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыбка
участник


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 205
Из: СПб, м. Нарвская
Re: Левша ...у кого? [Re: secretar]
      #685546 - 31/05/2004 17:40

У нас, у нас левша Понятно стало годам к двум. Невропотологи тоже говорили много и разное, мы с мужем правши, левшей в анамнезе нет вообще, во всяком случае нам не известно На самом деле к четырем годам уже более-менее ясно правша или левша, другое дело если ребенок двурукий, тут сложнее. Понаблюдайте какую руку он предпочитает использовать, какой ногой бьет по мячу, каким глазом смотрит в подзорную трубу ну и т.д. Вообще лучше сходить на консультацию к психологу, он проведет тесты и даст соответствующие рекомендации. Удачи!

--------------------
Рыбка , мой муж и Ксюшик (янв.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Левша ...у кого? [Re: secretar]
      #686341 - 01/06/2004 10:50

У меня Вероника, кажется, уже определилась. Даю ей ложку в правую руку, она перекладывает в левую и начинает есть.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 651

Оценить эту тему

Перейти к