Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Как проще продать квартиру, в которой прописан ребенок?
      #674230 - 22/05/2004 17:07

Вот. Хотим улучшить жилищные условия. В связи с эти возникли такие вопросы:
1. Как проще продать квартиру, в которой прописан ребенок (только прописан, и все)? Переписать его в другую квартиру (к отцу), продать, купить и снова прописать в новую? Или совершать одновременную куплю-продажу?
2. Квартира (1-комнатная) приватизирована на отца и "членов его семьи", т.е., видимо, маму, меня и моего 13-летнего брата. Родители и брат живут и прописаны в другой квартире (3х-комнатной). Как решать вопрос с долей 13летнего брата? Разрешат нам продать квартиру, зная что ребенок живет и имеет долю в другой (значительно лучшей) квартире? Или надо будет как-то компенсировать его долю? А может, формулировка "на членов семьи" вообще не подразумевает, что у брата есть какая-то доля?



--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Как проще продать квартиру, в которой прописан ребенок? [Re: nvodovoz]
      #677912 - 26/05/2004 00:13

1. Думаю, что совершать одновременную. А то РОНО сует свой нос, куда не следует...
2. Извольте выражаться точнее, пжалста... что значит " и членов семьи"? В договорах так НЕ бывает. ВСЕ стороны договора должны быть поименованы. Возьмите договорчик в руки...
При прочих равных условиях - не разрешат.

--------------------
Знаешь, извини, но мне надо бежать:
Дела, пойми, дела-дела...
Знаешь, извини, у меня самолет:
Москва-Ростов-Казань-Москва! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 827

Оценить эту тему

Перейти к