Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Aheat
частый гость


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: Проблемы с алкоголем! [Re: Helga]
      #679482 - 27/05/2004 00:52

Опвасное заблуждение! Вторая стадия алкоголизма, психологическая зависимость от выпивки. К сожалению, без принятия мер впереди - третья стадия. Запои.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
Re: Проблемы с алкоголем! [Re: Helga]
      #679495 - 27/05/2004 01:22

у меня такая же проблема.мой тоже пьёт 2 через 2(выходные). график работы такой.перед работой не пьёт.деньги хорошие зарабатывает.мне говорит, что тебе не хватает, как сыр в масле катаешься,типа ещё мне мешаешь выпить.дома все заначки давно вылила.так бегает в магазин за продуктами, а сам по баночке джина по дороге вдарит.приходит а я всё сразу вижу что выпил и в каком количестве-это почти профессиональное у меня. раньше дома алкометр был(ну такая штучка, когда водителя гаишники просят подуть и там показывается уровень алкоголя).приходил с работы дул в неё, если зашкаливает- скандал, с ударами по голове пультом от телевизора.,если нет,то проходи домой будешь накормлен, напоен, спать уложен .Но потом он эту штучку изъял. Потом я применяла штрафы.выпил-гони 50$,много денег я поимела-считаю за моральный вред.ходили к наркологу-диагноз НЕАЛКОГОЛИК.потом я сходила к бабке,она типа заговарила его.если честно пить как пил так и пьёт ,но меня перестало это раздражать.вот ведь как повернулось. ПРЕДЛАГАЮ ОБЬЕДИНИТЬСЯ ЖВЁНАМ БЫТОВЫХ И ЗАТЯЖНЫХ МУЖЕЙ -АЛКОГОЛИКОВ,для выявления верного и единого способа решения проблемы пьянства.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Проблемы с алкоголем! [Re: verna]
      #679640 - 27/05/2004 10:06

Штрафы - прикольно. Я тоже применяла эту тактику.

Не помогло, т.к. у него как раз поперло (в смысле деньги) и он решил, что можно приходить домой пьяным, но со штрафом в зубах...
Так что со штрафами я завязала.

А вообще, конечно, проблема очень серьезная.
Серьезна она не только тем, что пьянство - это плохо.
Я вот не могу разглядеть ту ГРАНЬ, после которой начинается алкоголизм.
Когда (при каком количестве и при какой частоте употребляемого мужем алкоголя) НАДО сердиться и что-то делать, а когда не стоит его дергать, а дать человеку расслабиться...

Может, где в инете анкета есть для женщин, считающих, что их мужья слишком часто (или слишком много) выпивают?..
А то, вон деУченки пишут "бутылка пива в месяц; напился раз в 3 месяца". И эти деУченки имеют наглость сердиться на мужа?

Так что тоже предлагаю объединиться. Только не столько для решения проблемы (для начала), а для ее ВЫЯВЛЕНИЯ
Чего-то я сама запуталась, для чего

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 260
Из: Приморский р-он ул.Яхтенная
Re: Проблемы с алкоголем! [Re: verna]
      #680159 - 27/05/2004 15:18

Здорово придумали 50 дол, Надо тоже будет попробовать. Определяю, что выпил мгновенно. Ни какой трубочки мне не надо. Обединяемся! Я за!

--------------------
Ольга+Данила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Проблемы с алкоголем! [Re: Филис]
      #684426 - 30/05/2004 23:24

Цитата:

постарайся мягко контролировать мужа, нельзя его "пилить", очень часто пьют еще больше из противоречия.



Да, я полностью согласна.
А потом, если разобраться, у каждого человека есть право на собственную жизнь и заблуждения. Даже на алкоголизм, собственно говоря.
Если человек не может расслабиться иначе, значит стоит пытаться найти другой способ, а не надевать на его голову кастрюли. Тем более, если пьянство не имеет характера стихийного бедствия. И почему, собствеено, выпивание обязательно должно перейти в хронический алкоголизм. По меркам американского общества мы в подавляющей своей части - алкоголики (я читала когда-то нормы, они просто смехотворны для России.)
Думаю, проблема очень индивидуальна. И опыт каждого человека по части алкоголя очень зависит от наследственности, состояния здоровья, психики.
Хотя, конечный, ядерный алкоголизм - вещь страшная. И по моему стойкому убеждению вытащить человека из запойной стадии - практически не реально. Впрочем, не знаю ни одного по настоящему разумного и цельного человека , который добрался бы до такого состояния.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Проблемы с алкоголем! [Re: Katarina]
      #685542 - 31/05/2004 17:37

Цитата:

И по моему стойкому убеждению вытащить человека из запойной стадии - практически не реально. Впрочем, не знаю ни одного по настоящему разумного и цельного человека , который добрался бы до такого состояния




Вы не знаете?! А вот я знаю примеры, и число тем примерам - тьма. Изумительные умницы добрейшей души - псу под хвост. Некоторые сами хотят вырваться - не могут, некоторые и не хотят, рукводствуясь тем, что
Цитата:

у каждого человека есть право на собственную жизнь и заблуждения. Даже на алкоголизм, собственно говоря


.
И я не имею ничего против этого утверждения - ради бога, личное дело каждого взрослого человека. Но! - если хочешь тонуть, тони в гордом одиночестве. Так ведь нет - они тянут за собой близких, детей. Вот поэтому я всегда советую, если есть возможность, бросать злоупотребляющих, и не морочить себе голову, не мучиться и не мучить детей.

У меня из детства такой иммунитет на алкоголиков - как магнитным полем высокого напряжения их отталкивает. И все разговоры об их трудной судьбе, необходимости расслабиться и прочей лирике меня совершенно не трогают.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Проблемы с алкоголем! [Re: vlv]
      #685977 - 01/06/2004 00:02

Подписываюсь под каждым словом.
Есть право быть алкоголиком и не жить с алкоголиком.
Не соглашусь только в одном. Думаю, вы по некоторому размышлению присоеденитесь к моему мнению.
Люди, дошедшие до последней ручки (если так можно сказать по-русски) , видимо , не были в полной мере цельными и разумными людьми.
Есть, наверное, очень редкие исключения. В моем окружении их не было, но в голову почему-то пришел Хэмингуэй.


--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VELOBA
участник


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 253
Re: Проблемы с алкоголем! [Re: Katarina]
      #686119 - 01/06/2004 02:18

Может быть кому-то мой эксперимент с мужем(бывшим) и поможет.
Я поняла что нужно вырабатать у мужа условный, крайне негативный рефлекс - если выпил, то будет очень плохо физически себя чувствовать.
Пил он дома, и поэтому мне ничего не стоило каждый раз подливать в спиртное слабительное.Лучше всего подошёл Гутталакс( бесцветный, раствор без вкуса).
Т.е. получалось что каждый раз когда выпьет, его пробирает жуткий понос.Страшные боли в животе, и бессонные ночи.
Сходил к врачу муж и там ему сказали, что такая реакция может быть когда уж печень совсем отваливается.Муженёк так испугался, что пить бросил.
На это у меня ушло около 2 месяцев.

Не очень гуманно,но в моём случае получилось действенно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 260
Из: Приморский р-он ул.Яхтенная
Re: Проблемы с алкоголем! [Re: VELOBA]
      #687452 - 01/06/2004 23:06

Отличная идея!!!!!
Мне тоже порой приходило нечто подобное в голову, только не могла все определится в выборе диагноза... димедрол там... что б спать быстрее улегся... но все жалела как то, так руки и не дошли до этого.
Гутталакс... надо будет взять на заметку.


--------------------
Ольга+Данила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2623

Оценить эту тему

Перейти к