Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Про работу на месте сотрудника, ушедшего в декрет
      #670880 - 20/05/2004 12:27

Оксана, добрый день!
Вот такой вопрос у меня: я собираюсь в декрет месяца через 2, на своё место хочу устроить одного хорошего человека (девушку). В отделе кадров мне сказали, что с ней будут заключать не бессрочный контракт, а срочный, с формулировкой "до выхода работника из отпуска по уходу за ребенком". В связи с этим вопрос: чем плох срочный контракт по сравнению с бессрочным? В случае беременности - знаю, что его продляют, какие еше есть моменты? Не хочу подставлять хорошего человека... Когда надумаю выходить на работу - уверена, что мы что-нибудь придумаем, чтобы её не увольняли (я не хотела бы выходить на своё старое место, а может, и вообще работу поменяю).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про работу на месте сотрудника, ушедшего в декрет [Re: Енот]
      #670953 - 20/05/2004 13:04

Плох тем, что он заканчивается датой выхода на работу бывшей беременной. Если женщина родившая ребенка уволится, то тогда ставка освободится и на ее место смогут постоянно оформить работника, которого брали на период ее родов и отпуска по беременности и родам. Работник который работает по срочному трудовому договору о расторжении такого договора обязаны предупредить за 3 дня о том, что с ним расторгается трудовой договор через 3 дня - опять же не очень приятный пункт.Если работник, который взят на время отпуска по беременностии уходу за ребенком то же забеременеет, то ей трудвой договор продлят до наступления у нее отуска по беременности и родам.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 665

Оценить эту тему

Перейти к