Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Акриловые ванны
      #669137 - 19/05/2004 12:04

Кто-нибудь ставил у себя акриловую ванну? Стоящее, думаете, дело? Поделитесь, плиз, впечатлениями.

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: Акриловые ванны [Re: Alix]
      #669878 - 19/05/2004 18:39

У нас стоит. Ничего особенного. Мыть ее только жидкостями, никаких абразивных частиц. Из крана иногда камешки, песочек - поцарапали не очень красиво. Если мыть ванну , то белая, не мыть желтая как у всех. Ванна как ванна, благо легче, тащить и ставить удобней.

--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Акриловые ванны [Re: Kissa]
      #670287 - 19/05/2004 23:43

А давно стоит она у вас? Я почему спрашиваю, у нас сейчас просто покрытие на обычной ванне - оказалась вещь нестойкая чрезвычайно И двух лет не прошло, как все уже отколупывается. А этот акрил такая же непрочная вещь или все же получше?

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Акриловые ванны [Re: Alix]
      #670796 - 20/05/2004 11:38

У меня ванна акриловая. Уже год как мы ей пользуемся, пока все впорядке, никаких признаков нестойкости или царапин. Мы довольны.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Акриловые ванны [Re: Alix]
      #670894 - 20/05/2004 12:35

Вообщем сейчас расскажу что нам рассказывали про акриловые ванны... как человек недавно прошедший через ремонт в ванной..
+: она "теплая" если например ванну принимать, в нее тепло садиться.
* у нее гладкая поверхность относительно чугуна и на ней соответственно лучше смываются всякие бяки
* она легкая сама по себе
*ее вид скорее более эстетичен
*ее легко мыть
*она супер белая.... но
-: супер белая она не долго.. не знаю может меня поправят владельцы таких ванн, но продавец в Тексе мне сказал что через 4 -5 лет вы ее уже никогда не отмоете до такого белого состояния - нужно будет перепокрывать или новую покупать
* с наружной стороны она как будто игольчатая (сто типа укрупненной структуры стекловаты - как нам говорил уже водопроводчик) если вдруг вам нужно будет под нее за каким-то лешим, то можно очень серьезно поранить руку - водопроводчик показал свой искареженый палец
*ее очень сложно установить так, чтобы она была абсолютно неподвижна - в любом случае пластик никогда не встанет так же намертво как чугун
*мой братец, любитель полежать в ванной сказал что после чугуной ванны ему все время казалось что он лежит в чем-то чуть прочнее чем полиэтиленовый мешок - ну это субъективные наверное его ощущения...
Вообщем вот. довершении надо сказать что водопроводчик работал у нас просто суперский и супер профи и ему было все равно какую ванну ставить просто рассказывал из опыта своего.. но его палец и то что она пожелтеет меня одлнозначно склонили в пользу испанской хорошнькй белой ванны... лучше покорячусь ее помыть, и мыть ее кстати (акриловую) можно какими-то спец. средствами.
Так что решайтесь.. но они красивые блин...


--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Акриловые ванны [Re: Joi]
      #670996 - 20/05/2004 13:25

А, так у вас ванна чисто акриловая? Я про такую, которую ставят поверх чугунной, на нее распространяется все, что вы написали, не знаете?

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Акриловые ванны [Re: Alix]
      #671804 - 20/05/2004 22:02

Вода в акриловых ваннах быстрее остывает.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Акриловые ванны [Re: Alix]
      #673271 - 21/05/2004 18:55

Совсем недавно был топик про перекраску ванн, там же мы и акриловые вкладыши обсуждали...
Скажу кратко - моя подруга ставила, очень довольная. Она у нее уже года 2-3, чистит она ее обычными средствами, специального ничего не покупает, внешний вид пока не испортился...

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1058

Оценить эту тему

Перейти к