Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
неплательщик в садоводстве - что делать?
      #666682 - 17/05/2004 21:48

Добрый день!

Ситуация такая: в садоводческом товариществе есть неплательщик - уже 4 года. Но на участке он не появляется, т.е. участок запущенный и бесхозный. В то же время есть люди, которые его хотели бы взять или купить у этого товарища. Но проблема заключается в том, что его не найти, т.е. по ранее известному адресу сообщают, что такой тут больше не живет.
Вопросы:
1. Можно ли должника исключить из садоводства?
2. Что можно сделать, чтобы найти этого человека (Кроме нанятия частного детектива ) ?

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/

Отредактировано Oxana (17/05/2004 22:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: неплательщик в садоводстве - что делать? [Re: MerryMery]
      #666716 - 17/05/2004 22:15

1. чтобы исключить из садоводства нужно читать устав вашего садоводства...и что там написано про случаи исключения из садоводства. Устав обычно находится у председателя либо у гл. буха.

2. садоводство может подать в розыск в милицию...но лучше проследить куда чел выписался с последнего известного места жительства и ходить в милицию и паспортный стол не кому-попало, а председателю либо по доверенности от садоводства, а иначе и разговаривать не станут.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: неплательщик в садоводстве - что делать? [Re: Костюченко Оксана]
      #666868 - 17/05/2004 23:52

Зашибись совет про устав... а статус участка выяснить для начала не пробовали? А если у человека Свидетельство о праве собственности на землю получено и зарегистрировано давно? Тогда хоть уисключаться можно...

Насчет милиции и председателя... тоже... ну, придет председатель в отдел... зашлют его там в пень сразу... вместе с заявлением на розыск и попыткой выяснить, куда человек выбыл...
Единственный для вас вариант - найти знакомого в милиции. Далее - два варианта:
- получить через него выписку из ИЦ ГУВД;
- знакомый сам сходит в паспорнтый стол и, если ему повезет, пользуясь своим "универсальным пропуском" сам посмотрит дело.

--------------------
Знаешь, извини, но мне надо бежать:
Дела, пойми, дела-дела...
Знаешь, извини, у меня самолет:
Москва-Ростов-Казань-Москва! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: неплательщик в садоводстве - что делать? [Re: InFeRnO]
      #671132 - 20/05/2004 14:40

немного очухаюсь и поспорим

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: неплательщик в садоводстве - что делать? [Re: InFeRnO]
      #677865 - 25/05/2004 23:48

Участок неприватизированный.
проблема аже хуже, т.к. по известному месту жительства он даже не был прописан, а проживал у сожительницы.
Т.е. даже подавать в суд, и то повестку не вручить... как я понимаю. Детективов садоводство нанимать не станет.. неужели ничего нельзя сделать?..

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: неплательщик в садоводстве - что делать? [Re: MerryMery]
      #678950 - 26/05/2004 17:18

То, что неизвестно где живет - не суть важна. Суды в наше время оперативно выносят заочные решения. Главное указать (и мотивировать) последнее известное место проживания ответчика.
Надо подавать в суд об исключении, запрос в ЛОРП (Ленинградская областная регпалата) о статусе участка.
Чесс слово, в топике при всем желании полно не ответить.
Надо смотреть все документы в комплексе.

--------------------
Знаешь, извини, но мне надо бежать:
Дела, пойми, дела-дела...
Знаешь, извини, у меня самолет:
Москва-Ростов-Казань-Москва! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: неплательщик в садоводстве - что делать? [Re: InFeRnO]
      #679467 - 27/05/2004 00:36

Т.е. в принципе заочно они могут исключить его из садоводства, если это прописано в уставе.
Ну, хоть что-то прояснилось.
Как можно мотивировать его последнее место проживания?
А возможна ли консультация более подробная? с точным определением всех необходимых действий, возможно, помощь в составлении заявления? Или координаты, где помогут. Каков будет размер финансового бедтвия? Можно в личку ответить.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: неплательщик в садоводстве - что делать? [Re: MerryMery]
      #680651 - 27/05/2004 21:49

1. Подтвердить последнее место проживания можно собрав соответствующие документы, где подобное место указано в качестве такового
2. Возможна.
3. С более-менее точным.
4. Размеры финансового бедствия можно определить, только определив масштабы бедствия по документам.

--------------------
Знаешь, извини, но мне надо бежать:
Дела, пойми, дела-дела...
Знаешь, извини, у меня самолет:
Москва-Ростов-Казань-Москва! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1039

Оценить эту тему

Перейти к