Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
В чужем городе и без паспорта...
      #664540 - 16/05/2004 10:26

Оксана, здравствуйте!!!

Нужен совет именно юриста. У подруги по универу уже месяц назад украли все документы и деньги, а прописана она в Белоруссии. Никто заниматься ее вопросом не хочет, все только отсылают. Временная регистрация в общаге есть, но даже там ей не дают копию ее собственного паспорта. Теперь ей ни домой не уехать без паспорта, ни здесь жить без документов невозможно. Ну до конца сессии она протянет, а дальше???.... И в милицию ходила: посылают в какой-то там отдел университета, а в этом отделе посылают в милицию... Замкнутый круг! Это уже кошмаррр! И никто не знает, что в этой ситуации делать, как-будто ни один из иногородних никогда не терял документы!!?

И что же делать в такой ситуации? Куда нужно обратиться и как настоять на своих правах. Может какая статья закона есть?!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: В чужем городе и без паспорта... [Re: KATYUHA]
      #664548 - 16/05/2004 10:52

А в милицию подруга обращалась, что у нее все украли, в т.ч. и паспорт. Когда обращаешься в милицию они дают некую справку что утеряны документы такие-то.

А в консульство или что там у нас белоруссии подруга не обращалась?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: В чужем городе и без паспорта... [Re: Костюченко Оксана]
      #664901 - 16/05/2004 17:06

Не дают ей в милиции справку!!! Ходила она туда!!! И не один раз. Про консульство - не знаю, не помню. Спрошу. Вроде, не обращалась.
А если в милиции всеже дадут справку, то с ней куда??? Правда, не знаю как!!!?

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: В чужем городе и без паспорта... [Re: KATYUHA]
      #665122 - 16/05/2004 21:13

Как у нее украли документы...должны в милиции справку дать...это они не хотят дело открывать, т.к. заранее глухарь т.н.

Если чправку дадут то с этой справкой можно опять же в консульство-посольство...справка нужна для того чтобы доказать, что у нее паспорт украли, еще пусть с собой в консульство возьмет справку из универа что она там учится и что она тама временно прописана...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 676

Оценить эту тему

Перейти к