Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Пособия при поздней постановке на учет
      #664526 - 16/05/2004 09:42

Я была полгода в Антарктической экспедиции по работе. О беременности узнала уже там. Когда вернулась на следующий же день пошла в ЖК, встала на учет на 29 неделе. Мне там сказали, что мне не положено будет НИКАКИХ ВООБЩЕ выплат на ребенка из-за постановки на учет после 20 недель. Правда ли это? Может, можно принести справку, что я полгода была в Антарктике, и у меня уважительная причина? Это поможет? На какие выплаты я могу рассчитывать, а на какие точно нет?
Очень бы хотелось карточку "Здоровый малыш"... Там нужно справку о доходах? Не подскажете, какие там нормы? И учитывается, сколько положено или сколько выплачено? Если за последние три месяца на работе ничего не заплатили, то это как-нибудь учитывается?
Спасибо!

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Пособия при поздней постановке на учет [Re: Августа]
      #664545 - 16/05/2004 10:38

Значит так сначала рассмотрим вариант когда ничего не получится со справкой о постановке на учет в ранние сроки. На что сможете рассчитывать.

1. Пособие по беременности и родам оформляется и выплачивается по месту работы, в размере среднего заработка за последние 12 месяцев работы предшествующие отпуску, но не более чем 11 700 рублей.

2. Единовременное пособие при рождении ребенка в размере 4 500 рублей Вы сможете оформить и получить по Вашему месту работы в бухгалтерии, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- справка из органа ЗАГСа о рождении ребенка;
- справка с места работы мужа о том, что он не получал это пособие.

3. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет оформляется и выплачивается по месту работы в размере 500 рублей. Выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенком возраста полутора лет.

4. Ежемесячное пособие на ребенка с момента рождения и до достижения ребенком возраста 16 лет в размере 70 рублей, оформляется в собесе по месту регистрации родителей и ребенка, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- справку о совместной регистрации ребенка с родителем (форма В№ 9);
- справки о доходах родителей за последние три месяца.
Выплачивается, если доходы в семье не превышают прожиточного минимума на одного человека. Сведения о доходах записываются со слов родителей.

5. Ежемесячная компенсационная выплата из бюджета СПб в размере 50% прожиточного минимума для детей до 6 лет, оформляется в собесе, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении плюс ксерокопия;
- паспорт обратившегося родителя;
- справки о доходах родителей за три последних месяца.
Эту выплату перечисляют на специальную карточку пластиковую карточку.

Выплата из бюджета СПб выплачивается если ребенок и один из родителей прописаны в СПб постоянно.

Можно попробовать получить справку о постановке на учет в ранние сроки таким образом - принести справку с места рботы о длительной экспедиции с такго-то по такое число возможно пойдут на уступки если же нет, то можно обратиться в собес на предоставление пособия где нужна эта справка и приложить вместо справки о постановке на ранний учет справку с мста работы о том, что находились в экспедиции.

А на корабле разве нет врача, может он может засвидетельствовать, что вы обращались за мед. помощью?

Справка с места работы о доходах понадобится когда пойдете обращаться за пособиями и что будет начислено там и будете смотреть, но на 1 человека в меся не должно быть больше чем 2700 рублей, пока такой минимум но он меняется каждый квартал.




--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: Пособия при поздней постановке на учет [Re: Костюченко Оксана]
      #664616 - 16/05/2004 12:31

Спасибо за развернутый ответ!
"Можно попробовать получить справку о постановке на учет в ранние сроки таким образом - принести справку с места рботы о длительной экспедиции с такго-то по такое число возможно пойдут на уступки "
Принести в ЖК, Вы имеете в виду? Когда это лучше сделать, сейчас или после рождения ребенка? И какие уступки могут быть?
Корабельный врач, конечно, был, но он мою беременность, конечно, не вел, ибо он хирург по специализации. Тем не менее, любую бумагу от него, думаю, получить смогу. Что нужно, чтобы он написал и какую печать поставить, с работы или судовую, может быть? И эту бумагу в ЖК нести?

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Пособия при поздней постановке на учет [Re: Августа]
      #664721 - 16/05/2004 14:03

Принести справку сейчас в ЖК чтобы потом не доказывать что справка у вас с самого начала была. И справку желательно и от дохтора корабельного, что да действительно обратилась по поводу беременности (ну что-то типа такого в такой-то срок) и справку с работы что де судно такое-то находилось в плавании в Антарктиде или еще-где-то тама с такого-то по такое-то число и вы находились на его борту в должности повара и т.д.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Пособия при поздней постановке на учет [Re: Августа]
      #666022 - 17/05/2004 14:24

У меня похожая ситуация: встала на учет на 22 неделе, а до этого была у платного врача. Так вот, в ЖК нужно было принести справку от платного врача, что там стояла на учете, а врач не мог дать такой справки, т.к. на учете не стояла, а пару раз была на консультации, а без справки от платного врача ЖК никакой справки мне не дало для собеса ни за какие коврижки и ни на каких условиях. Короче, потеряли мы только 8140 руб. единовременного пособия, которые перечисляются на карту. Все остальное получили!!!
Как раз сегодня получили карту!!! Урааааа!!! На ней было уже 9800, я ожидала гораздо меньше.

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 757

Оценить эту тему

Перейти к