Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Что за лекарство такое?
      #655237 - 08/05/2004 22:50

Илья, разъясните пожалуйста, что за лекарство такое Собачья петрушка. Нам невропатолог выписала от срыгивания гомеопатию: Магнезия фосфорика 6 и еще одно (в разведении 3).По латыни написано неразборчиво(из двух слов, первое что то вроде Octhusoe, второе заканчивается pium), но я ее спросила что это такое, врач сказала Собачья петрушка и порекомендовала покупать на Свечном. Там же сказали, что нет такого в гомеопатии. Так что же это такое?

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Что за лекарство такое? [Re: Morla]
      #655663 - 09/05/2004 15:15

Здравствуйте.

Да, задание сложное. Не знаю, справлюсь ли

Итак, "Собачья петрушка" - это "Aethusa суnapium" по латыни. И, конечно, есть в гомеопатической аптеке. Но фармацевты могли и не знать латинского названия препарата. Криминала нет Правда, препарат не из особо часто назначаемых, надо признать.

Удачи.



--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Что за лекарство такое? [Re: Илья Фролов]
      #655711 - 09/05/2004 16:25

Спасибо большое! Но вот что интересно, на пояснение что это собачья петрушка фармацевты так же пожали плечами как и на надпись на рецепте. Грамотные однако фармацевты Хорошо еще что есть к кому податься со своими вопросами

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 734

Оценить эту тему

Перейти к