Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Василиса
участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 212
Из: СПб, Выборгский р-н
Загранпаспорт
      #650061 - 05/05/2004 12:23

Оксана, здравствуйте. У меня вопрос по оформлению загранпаспорта. Если у меня областная прописка (Выборгский район), значит, я должна обращаться в ОВИР г. Выборга? А нельзя ли обратиться в ОВИР по месту фактического проживания? Почему вообще возник этот вопрос – в анкете к графе адрес дается пояснение: место прописки, место фактического проживания. Ведь для чего-то это было сделано. И как нужно доказывать место фактического проживания? P.S. Я живу на площади мужа, ребенок тоже здесь прописан.

--------------------
Галя и Катюша(13.06.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Загранпаспорт [Re: Василиса]
      #650133 - 05/05/2004 12:57

Это вопрос не ко мне почему появилась такая графа...

По поводу места фактического проживания. Для общегражданских паспортов ввели такую практику, по крайней мере были официальные документы о введение такого порядка обмена паспортов - приходишь в паспортный стол по месту фактического проживания и подаешь документы на обмен паспорта, а паспортный стол по месту проживания пересылает документы в паспортный стол по месту жительства и т.д.

Но вот про загранпаспорта такого не знаю, скорее всего нет. Уж лучше съездите в Выборг.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василиса
участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 212
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Загранпаспорт [Re: Костюченко Оксана]
      #650248 - 05/05/2004 14:11

Спасибо. Вообще-то, я так и думала, но решила, на всякий случай, поинтересоваться, вдруг, это уже широко распространенная практика.

--------------------
Галя и Катюша(13.06.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Загранпаспорт [Re: Василиса]
      #651426 - 06/05/2004 08:40 Приложение (72 загрузка)

зарегитсрируйтесь временной на 6 месяцев регистрацией в питере и смело устремляйтесь в районный овир.. сделают вам паспорт.. совершенно точно и проверено

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Загранпаспорт [Re: Василиса]
      #674639 - 23/05/2004 03:39

А можно сделать через турфирму в Питере. Они делают через центральный ОВИР, где принимают всю область.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1017

Оценить эту тему

Перейти к