Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
IrinaS
активный участник


Регистрация: 28/04/2003
Сообщения: 578
Из: СПб, Малая Охта
А есть такие, которые вообще не поддаются гомеопатическому лечению?
      #646977 - 02/05/2004 00:34

Здравствуйте, Илья! Вы нас помните? Мы вот тут решили повторить попытку гомеопатического лечения. Обратились на Полярников к Аршанской Н.А. В общем, ничего нам не помогает . Сначала пробовали силицею. И 2 горошки в стакане воды разводили и пили отдуда 3 чайных ложки, чтобы обострения избежать. И потом просто силицею в горошках ели. Ничего не происходило. Потом попробовали такой же раствор (2 горошки на 1/2 стакана воды) сепии. Повторяли эту сомнительную операцию дважды. Так врач прописала, чтобы обострения не было. Все равно сидим все в сыпи (Аршанская говорит - терпите, ничего не поделаешь. А сколько терпеть то? Уже пару месяцев прошло, изменений никаких. Я понимаю, что гомеопатическое лечение длительное, но все же результаты должны быть в реальном времени), лечим третий раз дисбактериоз традиционными средствами (бактериофаки, эрцефурил, нормофлорин и пр.). Спасибо Алле, что она так терпелива и внимательна к нам.
Скажите пожалуйста, есть такие пациенты, которые вообще неподвластны гомеопатии? Может быть нам обратиться не классической, а к клинической гомеопатии? Как Вы к ней (клинической) относитесь? Родители говорят, что мне в детстве давали сразу несколько разных горошков - это ведь клиническая школа гомеопатии так лечит? Или не заморачивать себе всем этим голову, и забыть про гомеопатию вообще?

--------------------
Ирина, Борис, Анютка(10.02.2003) и Мишутка (02.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: А есть такие, которые вообще не поддаются гомеопатическому лечению? [Re: IrinaS]
      #647382 - 02/05/2004 18:20

Здравствуйте, Ирина. Конечно, помню. Даже собирался Вам звонить. Но Вы сами написали.

Вы знаете, классическая гомеопатия вполне допускает назначение нескольких горошков сразу, просто направление лечения несколько иное. Так что, здесь противоречия нет.

Нет клинической гомеопатии. Есть лечение комплексными средствами, например, которое не является излечивающим, но существенно улучшает ситуацию. Т.е. есть вариант, когда Вы пролечиваетесь немецкими комплексными средствами, а потом уже опять переходите на горошки.

Да, есть случаи сложно поддающиеся лечению. Любому. И тут все зависит от личности доктора и терпения пациента. У ребенка вряд ли может быть что-то совсем ничему не поддающееся. Так что, скорее всего, вопрос времени.

Если смогу Вам чем-то быть полезным - буду рад.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 729

Оценить эту тему

Перейти к