Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
А как долго можно быть БОМЖом?
      #645421 - 30/04/2004 15:55

Ситуация.
Мой муж раньше был прописан со своими родителями. Родители старую квартиру продали, купили новую... соответственно из старой все выписались, в новую вписались... но уже не все. Муж мой все время никак не найдет до паспортного стола (или где прописку эту оформляют?) доехать.
Вобщем БОМЖ он уже почти полгода. Мои никакие доводы на него не действуют.... "займусь этим на следующей неделе"... и так уже почти 6 месяцев. Вобщем сил моих уже никаких не осталось...
Вопрос в следующем.
Есть ли какие-то юридические последствия такого длительного бомжевания? штрафы там, еще какие-нибудь неприятности? Я вот слышала, что загранпаспорт могут по этой причине не выдать...
И второй вопрос. Можно ли оформить прописку ребенку (ко мне), если папа бомж? Там же формы 9 нужны от обоих родителей?
Просто достало меня уже его просить... может без его прописки можно обойтись?...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: А как долго можно быть БОМЖом? [Re: NataFrost]
      #645446 - 30/04/2004 16:08

В соответствии со статьей 19.15. кодекса об административных правонарушениях РФ проживание или пребыание гражданина РФ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет предупреждение либо наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда, что в настоящее время состаляет 100 рублей.

А вот скорее всего не пропишите Вы ребенка без папиной формы 9. Постарайтесь папе пригрозить что пособия не получите есл ребенок не будет прописан и полис для поликлиники не выдадут.

А вообще в таких случаях советую говорить вот что: "Мне тут знакомый юрист сказал ..." и врите, врите, врите все, что вам хочется, главно не переборщить.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 648

Оценить эту тему

Перейти к