Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Справка из собеса!
      #639656 - 27/04/2004 11:33

Здравствуйте Оксана.
У меня к вам вот такой вопрос! Скажите пожалуйста в собесе Московского района сестре сказали, что справку о том , что она мать одиночка дадаут только тогда , когда она получит карточку с пособиями. Это правомерно? И может ли она как-нибудь потребовать что б они ответили письменно об этом отказзе, а пособия они делают 2, 5 месяца, что ж теперь надо ждать так долго? Смотерли передачу вчера, там было сказано что сумма детских пособий увеличена, единовременная 8600 с какой то поправкой от 2004 года то ли от марта, это правда? И еще там была информация о том что собесы не все деньги перечисляет , а удерживают, может быть такой, что закон поменялся, а выплачивают по-старому?
Спасибо!

--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)

Отредактировано Oxana (30/04/2004 14:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Справка из собеса! [Re: mamusik]
      #645244 - 30/04/2004 14:18

Практика показывает, что документ о том, что женщина является одинокой матерью, выдается после назначения ее ребенку пособий в собесе.
По поводу письменного ответа Ваша сестра может отправить им запрос по почте с вопросом почему ей отказывают в выдаче документа и пускай разъяснят порядок получения этого документа. Собес в течение 30 дней должен ответить. Только пусть отправляет такой запрос с уведомлением о вручении и себе копию оставить, а в запросе расписать кто она и что и почему считает себя одинокой матерью.
По поводу увеличения детских пособий – на данный момент в нормативные акты изменений не вносилось, возможно - это проект, так что подождем. По телевизору часто говорят о том, чего еще нет. Вот о повышении платы за детский сад говорят уже с января 2003 года, а на сегодняшний день все по-прежнему. Обо всех изменениях я стараюсь извещать на этом форуме.


--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 695

Оценить эту тему

Перейти к