Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Посоветуйте холодильник [Re: Nastushka]
      #640519 - 27/04/2004 19:23

Не гонятся за дешевизной, выбирая Стинол? Смешно.

Из "наших бывших" Бирюса самые сравнительно нормальные... ну и Снайге.


Я бы Стинол, да ещё сейчас - НИ ЗА ЧТО. Потому что не настолько богата.


Холодильник это прибор, не испытывающий больших механических нагрузок и соответственно - выбираться должен с расчетом на долгие-долгие годы безупречной работы (по идее).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Посоветуйте холодильник [Re: Тритониха]
      #641947 - 28/04/2004 14:57

Именно так, Светлана, на Стиноле можно сэкономить.
Три года назад я собирал инф-цию о ценах на холодильники с функцией no frost. Так вот из импортных холодильников самые дешевые (корейские) стоили не менее 22 тысяч рублей. А Стинол мне обошёлся то ли в 12, то ли в 13 тысяч.
Ещё при выборе любой эл. бытовой техники нельзя исключать такой параметр как класс энергопотребления.
Так вот по сумме критериев холодильники Стинол мне кажется лучшие из отечественных.
Только я слышал, что итальянцы сворачивают в Липецке производство холодильников Стинол. А будет только сборка Индезитов.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Посоветуйте холодильник [Re: Yuka]
      #642254 - 28/04/2004 17:54

Мне было сказано - в последний год. Кстати, это правда, Стинол полностью перешел под управление Мерлони, там теперь будет выпускаться только продкуция под маркой Индезит.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Посоветуйте холодильник [Re: Тагиев]
      #642450 - 28/04/2004 19:54

Ноуфрост НЕ НУЖЕН, поверьте. Совсем. Эта примочка необходима только в условиях влажного жаркого климата. У нас это только удорожание, понижающее надежность усложнение конструкции, лишний расход электроэнергии, дополнительная шумность и при это практически ничего полезного.


Вот примеры разумного бюджетного выбора:

http://elice.ru/device/show_good.php?id=507&catid=5&loc=1 - этот конечно лучше всех из сравнительно недорогих

вот тоже неплохие - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=411505 и

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=269173


Ну или если совсем денег мало, то тогда уж такой, не фонтан, но вполне работоспособен, по крайней мере не отстой - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=107977



Конечно же, действительно хороший холодильник дешевле 25 тысяч никак не может стоить... но сейчас всё-таки можно и в кредит купить.


Будьте же разумными - не покупайте Стинол, Норд, Beko и Ардо. Разница в цене не настолько велика, насколько они проигрывают в качестве.





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Посоветуйте холодильник [Re: Тритониха]
      #642895 - 29/04/2004 02:05

Поддерживаю - если есть возможность выплачивать ежемесячно хотя-бы по 3000, то лучше купить хороший холодильник, в кредит....
У родителей уже лет 6 Стинол, ТТТ все в порядке, No Frost кстати, так я вообще не помню, когда его в последний раз размораживали, года два наверное назад . Шумный - это правда, но на кухне никто не спит . Электроэнергии жрет намного меньше чем чайник, или плита, или стиралка.
Холодильник себе я выбирала по критериям - холодильная камера как можно больше, морозилка - меньше, цвет не белый, полки стеклянные, наличие зоны свежести (полезная вещь), ну и No Frost в моем случае обязателен. Нашла такое все в месте толко у Ariston - серебристый, холодильное 314 л и все остальное что перечисляла... Он конечно слонопотам - 190 в высоту и 70 в щирину, зато все-все теперь влезает, даже самая огромная кострюлища... В Стинол кастрюля намного меньше без раздвигания полок влезала только без крышки... И на фоне Стинола его вообще не слышно (это к вопросу о шумности при системе No Frost).


--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чебурашка
старожил


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 1102
Из: Приморский р-н, м. Пионерская
Re: Посоветуйте холодильник [Re: Гнездо]
      #643021 - 29/04/2004 09:17

Нажала на последнее

Да не хочу я сечас дорогой покупать. Жду, что через год-полтора родители от нас уедут, тогда и мебель будем на кухне на заказ делать, и технику менять. А так недорогой холодильник можно будет родителям отдать. А вообще мои родители не хотят менять холодильник. Старый работает - и хорошо. Вчера отправила их в магазин за холодильником (сами уже выбрали, узнали цену и т.д.), а они пришли и сказали, что решили попозже купить (числа 3-го). Ну а там еще чего-нибудь придумают. Самим покупать - сечас нет всей суммы, хотя мы им предлагали 1 тыс рублей добавить еще неделю назад.
Так что я вообще не знаю, будет ли у меня в ближайшее время новый холодильник. Старый хоть и работает хорошо, но за 20 лет уже надоел. Пора бы и сменить
А выплачивать по 3 тыс в месяц пока нет (муж перешел на новую работу и надеюсь скоро такая возможность появится). Да и размер холодильника выше 145 см нам не подходит (ширина тоже ограничена)

--------------------
Мама Надя, Сашенька и Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 366 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2600

Оценить эту тему

Перейти к