Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Старые перьевые подушки - вторая жизнь!!!
      #628915 - 19/04/2004 17:14

У меня дома гора старых перьевых подушек, одеял. Решила вывозить на дачу и закупить всего нового.
Мама обнаружила химчистку "ЛОТОС", которая перья сушит, набивает в новые наперники - и все как новое. Стоит "переделка" одной подушки ок. 100 руб.
Авось кому пригодится....

--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Старые перьевые подушки - вторая жизнь!!! [Re: Aguilerych]
      #629074 - 19/04/2004 19:05

Когда-то в школе нас водили на фабрику-химчистку (она же прачечная ). Показывали, как чистят перья от подушек, как потом их зашивают в новые наперники. Красота
Но когда мне надо было почистить подушки, не могла найти в Питере химчистку, где это делают. Теперь-то я уже и от перьевых подушек избавилась, но за инфу всё равно спасибо - родственникам, спящим на перинах подкину

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole
участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 295
Из: Всеволожский р-н, Колтуши
Re: Старые перьевые подушки - вторая жизнь!!! [Re: Aguilerych]
      #629230 - 19/04/2004 21:15

ну и где эта химчистка находится, если не секрет?

--------------------
Олеся + Гришка-колобок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Старые перьевые подушки - вторая жизнь!!! [Re: ole]
      #629342 - 19/04/2004 22:15

"Лотос" есть на Измайловском проспекте. А вообще - это сеть химчисток. Достаточно посмотреть в "Желтых страницах" (у меня сейчас нет под рукой).

Единственный недостаток такой чистки в том, что они старый наперник выкинут, новый наденут (жалко, если был красивый). И еще будет потеря по весу (вроде 10 %).

А перья у них там в специальной камере летают
и обеззараживаются ультрафиолетом (если не ошибаюсь).

Если наперник красивый, то могут взять в простую чистку - там подушки во что-то окунаются...

Эххх... найти бы время... Скоро поеду в эту химчистку со своими подушками.

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iva
активный участник


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 324
Из: М.Фрунзенская
Re: Старые перьевые подушки - вторая жизнь!!! [Re: Olga_gav]
      #636541 - 25/04/2004 00:16

ННП
Когда у меня было достаточно времени и его было не жаль, я однажды стирала подушку в Вятке, а сушила ее, по совету, вычитанному в какой-то книжке - пылесосом на "выдохе".
На сушку ушло достаточно много времени - пылесос каждые 2 часа должен отдыхать, но результат того стоил.

--------------------
Стайка рыбок - Мама Ива, Нюся (7.03.94) и Мася(8.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaMasha
ветеран


Регистрация: 12/12/2003
Сообщения: 695
Из: С-Пб, пл. Мужества
Re: Старые перьевые подушки - вторая жизнь!!! [Re: Iva]
      #640700 - 27/04/2004 21:39

Перевые подушки так же можно сушить в машине стиральной с сушкой. Сушить правда надо долго на невысокой температуре запихав в барабан штук шесть тенисных мячей. Мячи во время сушки не будут давать пуху сваливаться комками.

--------------------
МаМаша и Катюша (23.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Старые перьевые подушки - вторая жизнь!!! [Re: MaMasha]
      #641892 - 28/04/2004 14:27

В инструкции к моей стиральной машине (Ардо с сушкой) написано что-то вроде того:

подушки, одеяла и др. крупные предметы в машине не сушить во избежении возгорания



--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1488

Оценить эту тему

Перейти к