Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Про режим кормления. Поделитесь опытом. [Re: Мариванна]
      #643637 - 29/04/2004 14:45

Ань, а какая разница, где сцеживаться? главное, что пока ТТТ я сама все расцеживаю.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Про режим кормления. Поделитесь опытом. [Re: Феечка]
      #643652 - 29/04/2004 14:52

я вот с первым ребенком такая умная была - тоже про грубое травмирование начиталась. Знаете, что вышло? кормила я дочу всего !!! ОДИН месяц. хотя мы были по требованиюи ночью и днем. постепенно протоки (не расцеженные) закупоривались и молоко переставало вообще по ним течь. в итоге ребенок плохо прибалял - соси не соси, а когда молоко почти не идет высосать мало что можно. и как я тогда мастита избежала - жо сих пор не понимаю, Бог миловал.

так что, хоть и с травмированием, но слава Богу, до полугода мы откормились.

ИМХО, все очень в этом вопросе ндивидуально, что подходит одним - совершенно не подходит другим. и советы основываясь только на своем (пусть даже и удачном) опыте давать нужно очень осторожно.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Про режим кормления. Поделитесь опытом. [Re: песня]
      #643665 - 29/04/2004 15:01

В душе грудь расслабляется и молоко легче течет: надо тёплым душем помассировать - сцедить, ещё помассировать - ещё сцедить, сама же говоришь, что плохо вытекает. А у Кирюши не получается рассосать? Я тормоз, извини, так и не поняла почему сцеживать приходится...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Про режим кормления. Поделитесь опытом. [Re: песня]
      #643674 - 29/04/2004 15:07

ГДЕ про грубое травмирование начиталась?
об этом еще не написано ничего

я исхожу не только из своего опыта,
то, о чем я говорю, знают все, долго кормившие детей
и нас не так уж мало

что касается причин угасания лактации - так это не только сцеживание, еще много других причин бывает.
И со всеми этими причинами ПРИ ЖЕЛАНИИ можно справиться.
Вот об этом написано много , поиском можно посмотреть

Повторяю: сочувствую, что грудь травмирована неправильно организованной и насильственно прекращенной первой лактацией и сцеживанием.
Наверное, стоило прислушаться раньше к имеющим опыт успешного кормления...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Про режим кормления. Поделитесь опытом. [Re: Феечка]
      #644175 - 29/04/2004 20:33

ну не начиталась, так наслушалась - оттуда же, откуда и вы про это самое говорите. Все вокруг твердили - сцеживайся (первые несколько месяцев, пока лактация не установится), кстати и так горячо любимый всеми Комаровский тоже рекомендует сцеживаться. А я вот такая правильная была - само должно наладиться - никто в первый раз насильно лактацию не прекращал - с чего это вы вообще взяли ужас такой ?

все долгокормившие из моего окружения на тот момент - ВСЕ сцеживались.

на сегодняшний момент - две знакомые долго кормившие - не сцеживались и кормили долго и счастливо. Две другие, пока недолго кормившие, насмотревших на первых двух, - тоже не сцеживаются - первая не вылезает из застоев, вторую уже разрезали - мастит. ДОстаточно негативных примеров?

если вам повезло беспроблемно кормить грудью - слава Богу, вот только не надо говорить, что все остальные что-то делали неправильно.

и последнее - а с чего вы взяли что я просто так сцеживалась? Я сцеживалась когда были застои - а что по вашему нужно было делать? Ждать мастита?

короче, тема зашла в тупик. про желание - не было бы желания - и сейчас не кормила бы, раз кормлю, значит все-таки оно есть. предлагаю закрыть дискуссию, а то из вашего желания помочь все закончилось очередными наставлениями, что и как нужно было делать. А сочувствовать, спасибо, но не надо, у меня вроде горя нет, со своими проблемами справляюсь.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Про режим кормления. Поделитесь опытом. [Re: песня]
      #644216 - 29/04/2004 20:58

ой, ой, сама собой лактация в месяц ребенка закончилась???

ну да ладно, Ваше дело... честно говоря, не интересно,
если нет проблем, тогда извините,
тогда действительно, говорить не о чем

у меня проблемы были и есть, я просто их РЕШАЮ, когда не могу сама, то прошу чьей-то помощи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Про режим кормления. Поделитесь опытом. [Re: песня]
      #644376 - 29/04/2004 23:17

Юль, спокойно.
Понимаю, это твое больное место. Никто так с кормлением не намучался, разве что Колоколька, которая до сих пор сцеживаеЦа!
Но я тоже сцеживалась в горячей ванной.
Бывало т-ра 39, я наглатаюсь анальгина и в ванную, вода около 40-42 гр. (горячо) и сцеживалась. Потом выскакивала и быстрее к мужу, он сам рассасывал. Бывало прямо чуть ли не творог шел.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Про режим кормления. Поделитесь опытом. [Re: песня]
      #644916 - 30/04/2004 11:07

Юля, может, тебе не самой сцеживаться, а кого-то специально обученного приглашать?
Я месяца два расцеживалась, как ты - всю грудь себе раздавила.
Потом нашла акушерку из 1 р/д, она рядом со мной живет (где-то около домов на курьих ножках). Первый раз я ее вызывала гнойный мастит расцеживать - справились, потом она по первому вызову приходила. Она еще ношпу+окситоцин вкалывала перед расцеживанием. Намного легче, чем самой по 6-8 часов со слезами под душем . И для груди менее травматично.
А вообще такая грудь редко, но бывает... Засада, в общем .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5016

Оценить эту тему

Перейти к