Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Не любит сидеть
      #624503 - 15/04/2004 12:47

Вика начала садиться в 8 месяцев 3 недели. В 9 месяцев 3 недели - бегать по квартире на четвереньках. В 10 месяцев 1 неделю - стоять. И с тех пор сидеть ее не заставишь. Сейчас нам 11 месяцев, Вика либо бегает на четвереньках по квартире, либо стоит у опоры (трельяжа) и перебирает памперсы. Посадишь - посидит 30 секунд, прекрасно, с прямой спиной, потом ей становится скучно на одном месте и она уползает. Все бы ничего, да вот только с прогулкой проблема. Приходится подгадывать прогулку под ее сон, так как сидеть в коляске она категорически не желает - на пятой минуте начинает плакать, вырывается из коляски, норовит вылезти. Куда, на землю, в лужу?! Ходить-то мы еще не умеем. В итоге мы как маленькие на улице спим в коляске, в то время как все наши друзья-подружки едут рядом с нами сидя и с интересом разглядывают машины-дворников-птичек и пр. А моей это почему-то неинтересно. Да и не очень удобно подгадывать прогулки под сон, у меня ведь тоже какие-то дела есть - приготовить Вике еду, самой поесть и пр. Да и окружающий мир познавать надо! А никак...

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Не любит сидеть [Re: Лена_Плотникова]
      #625541 - 16/04/2004 00:41

Это не совсем про нас. Мы как раз "сидаки". Посади и сидеть будет хоть весь день.
После очень длительных прогулок можем еще и постоять в коляске, мама держит, бабушка везет.

А ремни не спасают??? Даже не представляю, что можно посоветовать........

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Не любит сидеть [Re: Лена_Плотникова]
      #625585 - 16/04/2004 01:11

Да уж! У нас Санек тоже не любит сидеть. Всё время в движении. Посидеть он может только когда мама книжку показывает или с юлой, да и то недолго. На улице мы спим.
Мне кажется, что это зависит от темперамента ребенка. Вот наш сосед Гоша наоборот, любит посидеть, с игрушкой поиграть, в коляске спать не любит. Ползать и ходить не хочет, хотя прекрасно все умеет. Был как-то у нас в гостях, уселся, играет с санькиными игрушками, а Санек вокруг него ползает, и носок с него снял, и за ногу укусил, а Гоше по-барабану. Даже как-то неинтересно.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Не любит сидеть [Re: Лена_Плотникова]
      #625605 - 16/04/2004 01:27

Лена, привет! Может обратиться к ортопеду Янову (он нас консультирует по страховке, оч оч душевный доктор)-в разделе ортопед и невролог 21 века внизу.
Может это как то связано с его спецификой?

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Не любит сидеть [Re: Лена_Плотникова]
      #625699 - 16/04/2004 07:42

Потерпите немножко. Пока за ручку ходить не научится. Я так понимаю, что это скоро должно произойти. Там и ходить сможете.

А Матюха с 7ми месяцев в песочнике сидел (у нас лето было - красота). Сейчас в коляске ездит даже спокойнее, чем тогда. Тоже все выпрыгнуть пытался.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Не любит сидеть [Re: Лена_Плотникова]
      #625733 - 16/04/2004 08:36

а у нас пока не сидит толком, ну так, на бочку,
не стоит
ползает вовсю, но!!!
так любит ХОДИТЬ!
раз показали, что такое, висишь на руках у мамы или у бабушки и идешь на носочках, да так понравилось, что в рев иногда, пойдем и все тут!

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Не любит сидеть [Re: Лена_Плотникова]
      #626113 - 16/04/2004 12:49

И мы не любим. И на прогулке тоже спим, правда, сидеть в принципе не отказываемся, но очень уж поспать любим А дома не сидим, только если мама заставит, а когда стоим, то переходим из вертикального положения сразу на четвереньки, минуя сидячее

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 391 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 1031

Оценить эту тему

Перейти к