Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: Мариванна]
      #625600 - 16/04/2004 01:24

Ань, ну ты скажешь тоже "какаять разучиЦа".
Мои оба чуть ли не жили первыые 3 ме. с этой трубочкой в попе, будь ей неладно.
НУ а что мне было делать? ничего не помогало больше от этих коликов. Никакие массажики, выкладывания на живот, никакие лекарства. Поставишь трубочку - пропукаеЦа ребенок (заодно и покакает) и все - спкойно спит через 3 мин.
По-моему, это все брехня, про то, что кто-то какать может разучиЦа. Это безусловный рефлекс. Бывают, конечно, паталогии, но уже в старшем возрасте, да и совершенно по другим причинам.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: Mukhomor]
      #625617 - 16/04/2004 01:50

Вообще-то, я несколько раз спрашивала у разных педиатров, от 1 до 3 -х дней некакания может считаться нормальным.
Потом - надо что-то сделать. На мой взгляд, глицериновые свечки наиболее безболезненны и безвредны. И потом после свечки посмотрите, какие какашки. Если густые - значит, все-таки похоже на запор. Если нет, то может и усваивается я о таком не слышала
Наш педиатр оч любит повторять на мои "глупые" вопросы, ну Вам бы, например, было удобно, если бы 3 дня не было стула, или неделю не купаться (во время болезни) или насколько страшно, если прикусил губу.
На многое она говорит, ну также как у Вас (типа у взрослых)
я это свожу к шутке, но доля правды здесь есть.

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mukhomor
участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 128
Из: Петербург, Народная/Большевико...
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: Min_a]
      #625643 - 16/04/2004 02:38

Ужас!!! То понос, то золотуха...
Боялась я запора, а оказалось ..... не знаю что...... Наконец-то деть покакал (к концу 3-х суток) - но ЖИДКО. Очень жидко.
Теперь боюсь поноса.
Хотя вроде, если понос то и жидко, и часто. У нас пока только первое. В общем запуталась окончательно.
Самое странное, что беспокоит это по-моему только меня. Сынуля бодр как обычно. Может его в покое оставить?

P.S. Боже, эти неопытные мамочки сами себя изведут своими сомнениями..... Ну да лучше перебдеть.......

--------------------
Катя и Толик (13.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 393 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2141

Оценить эту тему

Перейти к