Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Опять и снова про слинги
      #620740 - 13/04/2004 00:55

Знаю, что эта тема сто раз поднималась, все читала по поиску,но медицинский аспект?!

Задала вопрос ортопеду на нашем форуме и вот -ответ:
"Слинг – это платок-люлька (гамак), при помощи которого один из родителей носит ребенка. Для позвоночника ребенка – это не очень хорошо, так как позвоночник выгибается дугой. Поэтому чем меньше его так носить, тем лучше, не больше 1,5 часов в день (в сумме). Такое ношение может пройти бесследно для позвоночника, так и отразиться на его дальнейшем формировании. В этом смысле классические В«кенгурушкиВ» даже лучше, так как там спина не так выгибается. Их можно начинать носить, когда ребенок начнет уверенно держать голову, в сумме не больше 3-х часов в день (не дольше 30 мин. одномоментно)."
Не сказать, чтобы этот ответ меня порадовал. Полтора часа в день – так зачем он вообще? А мне так хочется – кажется, это так удобно и мне и детке будет.
Девочки, что скажете??
Вроде я привыкла доверять мнению врачей из ХХI века… И вот какое огорчение. А как же Серзы, которые, судя по всему, носят 24 часа в сутки? Где же истина?


--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опять и снова про слинги [Re: Paulinka]
      #620767 - 13/04/2004 01:13

Не знаю, нам на курсах в роддоме наоборот показывали как ребеночка в платке носить и говорили, что это даже полезно, так как ребенок занимает привычное для него положение.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Опять и снова про слинги [Re: Paulinka]
      #621013 - 13/04/2004 09:50

Знаете, боюсь, врач сам ни одного ребенка в слинге ни дня не носил, и вряд ли наблюдал большое количество детей, которых носили в слинге. Судя хотя бы по тому, что он не знает о том, что в слинге ребенка можно носить во многих разных положениях. Так что все его умозаключения сугубо теоретические...
И вообще если его логике следовать, то и на руках ребенка нельзя больше 1,5 часов в день носить (позиции ребенка в слинге повторяют такие же но на руках), и вообще в животике дети скрюченные все время - что ж теперь туда досочку запихивать, чтобы спина прямая была:)))?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять и снова про слинги [Re: Paulinka]
      #621034 - 13/04/2004 10:04

ИМХО, в кенгурухе нагрузка на спину малышастика гораздо больше. Мы, правда, слингом толком не пользовались - не захотел дитеныш, но и кенгу стали юзать только после 6 мес. - как раз из-за того, что нагрузка на слабенький малышовый позвоночник большая.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole
участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 295
Из: Всеволожский р-н, Колтуши
Re: Опять и снова про слинги [Re: Paulinka]
      #621121 - 13/04/2004 10:51

а мне другой специалист (педиатр) здесь же, на форуме, про "Кенгуру" написал, что им можно пользоваться только тогда, когда ребенок сам уже научится сидеть. так что сколько людей, столько и мнений. я думаю, слинг безвреден, поскольку он позаимствован у традиционных сообществ и его использование оправдано веками, а иначе они бы вымерли. так что надо пользоваться, раз удобно. лично мне оч. нравится.

--------------------
Олеся + Гришка-колобок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фантик
участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 117
Из: СПб, Выборгский р-н, Светланов...
Re: Опять и снова про слинги [Re: Paulinka]
      #621253 - 13/04/2004 11:56

Я больше верю Серзам Да и наш ортопед нам дал добро на слинг с самого начала без всяких оговорок. Я таскала мелочь в слинге месяцев до 3-х. Правда, не 24 часа - в этом просто не было необходимости. Я засовывала Катюшку в слинг, давала ей грудь и шла, например, обедать. А она ела и мирно засыпала. Так что это приспособление очень нашу жизнь облегчало.

--------------------
Фантик и Катеринка (2.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Опять и снова про слинги [Re: Paulinka]
      #621368 - 13/04/2004 13:13

А мы уже прикупили и надеюсь будем пользоваться постоянно. Нма и на курсах говорили о полезности данной штуковины, и примеры есть перед глазами, да и Серзы как-никак

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Опять и снова про слинги [Re: Zaja]
      #621810 - 13/04/2004 17:58

Спасибо всем. Утешили. Я уже заказала, посмотрим. Меня тоже больше всего успокаивает мысль про то, что всякие африканцы и прочие носят так деток постоянно.
Видимо, это пугалки типа как про памперсы или про соску...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 788

Оценить эту тему

Перейти к