Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Sans
частый гость


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 35
Из: Красноярск
Мытье головы
      #619405 - 12/04/2004 08:21

Подскажите с какого возраста деткам моют голову с шампунем. Или это не от возраста зависит? Посоветуйте, какой марки шампунь использовать.
Пока моемся со средством для купания фирмы Бюбхен. Для мытья головы этого достаточно?


--------------------
Мамочка Нина (08/07/79) и лапочка Таисия (16/12/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Мытье головы [Re: Sans]
      #619433 - 12/04/2004 09:13

Пенки для купания достаточно...
Мы первые две недели мыли Федю раз в неделю с детским мылом (и голову). Потом перешли на Бюбхеновскую пенку для купания, гель и шампунь. Продолжаем использовать всё это раз в неделю, чередуя недели: в один четверг купаю в пенке, в следующий - мою гелем и шампунем, потом опять пенка и т.д. В принципе, думаю, если бы шампуня и геля не было, купала бы в пенке раз в неделю. Но голову мою раз в две недели.
Головка у малышей долго не пачкается. Достаточно элементарных ежедневных купний.

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Мытье головы [Re: Sans]
      #619594 - 12/04/2004 11:20

Мы первый месяц мыли раз в неделю детским мылом, а потом шампунем бюбхен. Нам вообще нравится продукция этой фирмы: и средства для купания младенцев, и молочко, и детский крем...

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Мытье головы [Re: Sans]
      #619663 - 12/04/2004 12:01

По-моему "правильного" ответа на вопрос: "Когда, чем и как часто мыть ребенка?" просто не существует. Это каждый решает сам.

Я месяцев до 3 вообще с мылом или пенками не мыла - зачем? Ребенок все время лежит в стерильных пеленках, никуда не ползает. Понятно, что подмывала иногда с мылом (детским жидким), а во время купания ничем таким не пользовались. Правда мы занимались плаванием. Там все вымывается - хочешь, не хочешь.
После того, как спустились на пол, стала регулярно мыть руки и лицо. Раз в неделю полностью с мылом моемся. И голову тут же с детским шампунем. Но это скорее потому, что все так делают. Если и не мыть (например, когда болеет), волосы все равно чистые.

Когда выбираю шампунь, смотрю, чтобы лаурилсульфат натрия был оксиэтилированный (надеюсь, правильно написала), т.к. не оксиэтилированный он очень вреден для организма. Насколько я знаю, Бюбхен именно такой (правильный) и содержит.
А вот в молочке их есть пронилен гликоль. Это тоже жутко вредная вещь.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sans
частый гость


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 35
Из: Красноярск
Re: Мытье головы [Re: nvodovoz]
      #619978 - 12/04/2004 15:40

Серьезный подход к выбору косметики!!!! Учтем! Главное, теперь бабушкам можно давать ценные указания. Частенько дарят то, что видят или то, что им нравится.

Сегодня попробуем помыть голову с шампунем. Страшновато. Таисия не может вести себя спокойно в ванне. Как только не катаем по воде, так сразу буйствуем. И купаем пока выдерживает спина мамы и папы. Надеюсь все пройдет гладко.


--------------------
Мамочка Нина (08/07/79) и лапочка Таисия (16/12/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Мытье головы [Re: Sans]
      #620177 - 12/04/2004 18:06

Не бойтесь! Всё пройдёт замечательно! Потом навостритесь и будет гораздо проще. Я раза с 4-го одна стала справляться, так как помогать некому. Папа наш часто вечером работает.

Мы после 3-х месяцев стали забираться с Федей в ванну. То я, то папа наш (чаще, конечно, я). Спина только "рада! Сидели минут по 40, по часу. Все довольны!


--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 339 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 788

Оценить эту тему

Перейти к