Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
tochya
частый гость


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 43
Из: Питер, Лиговский пр.
Не хотим брать бутылочку
      #614104 - 08/04/2004 00:33

Машеньке уже 7 месяцев и 10 дней, а она все никак не хочет брать бутылочку. Я конечно не против кормления грудью, но мама же тоже человек и ей иногда нужно отлучиться, развеяться, а у нас это пока не возможно. Помогите подскажите, как приучить дочу к бутылочке Заранее спасибо! Марина и Машуля (26.08.2003)

--------------------
Марина и Машуля(26.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Не хотим брать бутылочку [Re: tochya]
      #614111 - 08/04/2004 00:37

Да вы такие большие уже! Может попробовать научить пить из чашечки, или из специальной чашечки с поильником, а на бутылочку время и силы не тратить? А то потом задача будет отучить от бутылочки.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tochya
частый гость


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 43
Из: Питер, Лиговский пр.
Re: Не хотим брать бутылочку [Re: Мария]
      #614130 - 08/04/2004 00:56

Спосибо за ответ! Мы пробовали поить из поильника, но там очень сильный поток и Маша не понимает что происходит, в итоге она и все вокруг мокрое. А вот из чашечки она один раз пила, причем с удовольствием Но это было один раз, а теперь она оттолкивает все: бутылку, чашку, поильник. Хочет только маму

--------------------
Марина и Машуля(26.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Не хотим брать бутылочку [Re: tochya]
      #614139 - 08/04/2004 01:04

Вот у нас тоже проблема... ночью из поильничка, а тем более из чашки, особенно не напоить, а чем-то себя заменять надо... Бутылочку-то она берет, но то, что в ней находится, ей не нравится Прям беда

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Не хотим брать бутылочку [Re: tochya]
      #614142 - 08/04/2004 01:07

Хочет только маму

И Машу можно понять. Ничего не приходит в голову кроме как уговаривать и ждать, когда она проглодается, и тогда уже поить.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Не хотим брать бутылочку [Re: tochya]
      #614342 - 08/04/2004 09:58

Можно с ложки молоко давать - у нас так получается. Я отсавляю молоко, а бабушка кормит бойца с ложки, он ложку уже хорошо знает, разевает рот, когда подносишь:) Надеюсь, ещВё и с прикормом проблем не будет:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Не хотим брать бутылочку [Re: tochya]
      #615026 - 08/04/2004 16:38

У нас Ксюха тоже поначалу проливала все из кружки на себя, но месяц упорных тренировок научил ее хорошо пить из кружки-поилки, просто из кружки сложнее, зато научилась еще сосать из трубочки сок. И только после всех этих навыков она начала пить из бутылки.
Просто не бойтесь, что все вокруг будет мокрое и грязное!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarryB
участник


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 79
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: Не хотим брать бутылочку [Re: tochya]
      #615119 - 08/04/2004 17:26

Марин,а кроме мамы у тебя дочка наверняка что-нибудь ест(7 мес.уже).Вот оставляй это что-нибудь(кашку.овощи.фрукты и т.д.)и отдыхай спокойно.Не понимаю твоей проблемы.Мой Дюша тоже не берет бутылочек,но ведь все остальное он ест с ложки.Подожди немного и скоро дочка будет уже все кушать.

--------------------
Маша+Саша=Дюша(18.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Не хотим брать бутылочку [Re: tochya]
      #615884 - 09/04/2004 01:50

Моя тоже поначалу бутылочку не брала. Купили Авент так теперь обожаем еВё. Из этой бутылочки даю чаВёк пить, а когда меня нет и молочко моВё идВёт неплохо. Когда к этой привыкла, стала и другие сосать. А ещВё мне нравится чашка-непроливайка у Авент. У неВё носик мягкий и малышу привычно сосать. А то что дырочки большие - привыкнет. У вас уже малыш большой. Пора и из кружки поить. Мы уже давно пьВём из обычной кружки водичку, особенно если икает, то нам помогает лишь тВёплая вода из обычной кружки.

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Не хотим брать бутылочку [Re: tochya]
      #616885 - 09/04/2004 17:01

как-то вы поздно спохватились по поводу бутылочки
пусть пьет из чашки или из поильника
мы с 6 месяцев только чашки используем.. причем теперь уже преимущественно фарфоровые (не нравится нам пластмасса на зуб )



--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 395 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 654

Оценить эту тему

Перейти к